Синехии в 6 месяцев

Здравствуйте! С 2х месяцев синехии, ранее мазали элиделом, не помогло, однако, сращение осталось на том же уровне. Визуально проблем с мочеиспусканием нет. Фото прилагаю, насколько сильное сращение? Стоит ли лечить? Слышала мнение что их не лечат, с подростковым возрастом проходит? Насколько безопасно применение гормональных мазей?

Нет
38 лет
9 Января ·Просмотров: 70·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с приложенным фото.
По фото сложно точно определить степень.
Скажите пожалуйста,
были ли вы очно на приёме у детского гинеколога?
В подобных случаях, наблюдаются в детского гинеколога.

Да, были, сказали мазать элиделом, после не ездили, с педиатром решили наблюдать

Если нет эффекта от лечения, значит вновь надо к гинекологу, чтоб меняли лечение и наблюдение/гигиена, чтоб не было хуже.

Я перезагрузила фото

Принятый ответ

Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: требуется лишь наблюдение.
Желателен повторный осмотр детского гинеколога.
Определить степень по фотографии очень сложно.

Перезагрузила фото

Принятый ответ

Здравствуйте!
Посмотрела фотографию . Конечно, оценить сложно, но если я правильно поняла, то сращение неполное, примерно на 50%. Вообще разведению сращений подлежит полное сращение, из-за того, что такие синехии могут препятствовать мочеоттоку , ну и скоплению слизи без возможности эвакуации.
Конечно, точнее вам сможет сказать гинеколог на очном осмотре . Обычно неполные Синехии только наблюдаются в динамике. Также в качестве профилактики полного сращения рекомендуется наносить лёгкими массажными движениями Ланолин на область сращений, 2 раза а день в течение месяца. Далее повторная консультация гинеколога.

Считаю, что в вашем случае использование гормональных мазей точно не показано.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально нет яркого сращения малых половых губ, но чаще всего в качестве лечения рекомендуют использовать овестин точечно только в месте синехий, а также ежедневное увлажнение, например при помощи крема бепантен, данную терпиию рекомендуют обсудить с детским гинекологом очно.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото синехии незначительные, сращение небольшое
Учитывая, что нарушения оттока мочи нет, то соответственно лечения не требуется, только динамическое наблюдение
Использовать гормональные мази местно - безопасно
Постепенно действительно проходят, когда влияние собственных гормонов становится больше