Смесь nan opti pro 1
Нам 3 месяца Ели смесь нан опти про 1 . У нас хорошая партия . Сейчас нет нигде хороших партий. Купила смесь малютка 1. Можно ли сделать резкий переход на нее или нет ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если у вас на руках есть еще баночка с хорошей партией , то лучше сделать платный переход. Но если такой возможности нет, то возможен резкий переход
Адаптация к смеси может длиться 14 дней
Вводим постепенно
В первый день 10 мл в 1 кормление
Второй день 10 мл в 3 кормления
Третий день 20 мл в 3 кормления
Четвертый день 50 мл в 5 кормлений
Пятый день 100 мл в 4 кормления
И так далее
Вначале даем новую смесь , затем доком предыдущей ( готовим в разных бутылках )
При введении смеси может измениться цвет и частота стула
Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .
Переход лучше начинать с утра или без разницы ?
Лучше утром
А если сейчас сделать резкий переход то что будет ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если сверяли номер партии, представленных Роспотребнадзором, на сайте производителя, и ваша упаковка не из этих партий, то возможно плавно перейти, учитывая запас смеси
Хорошие смеси у симилак, нутрилон возможно использовать линейку комфорт. Малютка тоже имеет ряд положительных отзывов, но не всегда подходит
Переводят постепенно, сначала дают новую смесь, затем докорм старой
1 день - 30 мл новой в одно кормление, затем остальное старой
2 день - 30 мл новой в два кормления
3 день - по 30 мл новой через кормление
4 день - по 60 мл через кормление
5 день - по 60 мл в каждое кормление
6 день - по 90 мл в каждое
7 день - по 120 мл в каждое кормление и тд
Не подходит почему ?
Любая смесь может не подойти, всё индивидуально, но на малютку часто бывают отзывы что не подходит
Принятый ответ
Здравствуйте
Если имеется остаток своей смеси привычной, которой нет в перечне, то желательно сделать плавный переход на любую другую смесь, в том числе и малютка, если решили переходить на нее
Резкая смена смеси может усилить жалобы со стороны жкт
На сколько есть смеси своей обычной ?
А если сейчас вечером дать новую смесь 180 мл
Это плохо ?
Желательно плавный переход
Так как возможно усиление жалоб со стороны жкт - колики, беспокойство
А если давать беби Калм капли
Данные капли, как и другие препараты, например, на основе симетикона - эспумизан, боботик и другие не защищают на 100% от колик, но некоторые мамы действительно отмечают положительный эффект, все индивидуально
А если мне сегодня надо дать по 90 мл то получается 90 мл новой и 90 мл старой ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть возможность сделать плавный переход, то резко менять смесь не стоит это большой стресс для ЖКТ. Оптимальнее всего вводить по 30 мл новой смеси в сутки.
Если смеси осталось на пару кормлений, то резкий переход будет вынужденным.
А переход лучше делать с утра ?
Да, первый раз лучше дать в утреннее время, чтобы проследить реакцию.
А если сейчас дать новую смесь ?
Полностью ?
Если есть старая, то лучше сегодня на ней
Ну а если дать сразу новую завтра ?
Чем плавнее переход тем лучше, но если такой возможности нет, даём новую как заканчивается старая.
При смене питания могут возникнуть колики и нарушение стула.
Нарушение стула это запор ?
Или понос ?
Да, у кого понос, а у кого то наоборот запор
А что делать от поноса если что ?
Всё будет зависеть от частоты стула, если не чаще частоты кормлений, то можно будет использовать баксет бэби
Если чаще, то помимо баксета понадобиться и сорбент ( полисорб, энтеросгель)
А сколько можно давать полисорба 3х месячному малышу ?
По 1/2 чайной ложки в 30 мл воды 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если смесь заканчивается и нет возможности сделать плавный переход, разрешают резко перейти на новую смесь.
При резком переходе могут появляться жалобы на животик.
В таких случаях при вздутии рекомендуют прием Эспумизан бэби, делать массаж животика, при необходимости используют грелку.
А поможет ли капли беби калм ?