Грипп, ОРВИ

Насморк, озноб, боль в мышцах, небольшой кашель, температура. Днём выпил 2парацетамола от температуры. Можно на ночь выпить Антигрппин экспресс (порошок)?

Нет
50 лет
10 Января ·Просмотров: 16·Денис

Добрый день. В целом, можно. Суточную дозировку парацетамола вы не превысите. Температура высокая? Пока можно применять симптоматическую терапию: промывать солевыми растворами слизистые (долфин, физиомер) 3-5 раз в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, пить побольше жидкости, витамин С 1 гр 1 раз в день, отдыхать, не переутомляться. Температуру после 38-38.5 градусов снижать ибупрофеном или парацетамолом.