Ребенок почти 7 месяцев дергает головой

Ребенку будет 7 месяцев 19 января,стал дергать головой сегодня , когда находится на животе на полу или на кровати , на руках и когда находится в стуле такого нет , так же когда играет или чем то увлечен в спокойном состоянии такого тоже нет , начинает капризничать и такое появляется , есть видео , могу прислать

6 лет
9 Января ·Просмотров: 155·Анна, Ковров

Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующих моментов. В эти моменты ребенок реагирует на вас? Зубы не режутся? Последнее время не было перевозбуждения? Зубы не режутся?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

https://disk.yandex.ru/i/IX4sxzHzOjd0YA

https://disk.yandex.ru/i/aB-WOaeX2ZpnuQ

Вот два видео , два зубы прорезались две недели назад ,на меня реагирует .
Еще не стоит на четвереньках и не сидит , ползает только на животе . Вчера один раз получилось встать на четвереньки и больше не было . Еще думала может так пытается и не получатся

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ходили в гости в новогодние праздники ,но уже 3 дня дома только , но в семье он не один ребенок , если только от других ловит эмоции какие

Принятый ответ

По видео похоже на доброкачественные миоклонии. Главное чтобы реагировал на вас. Косвенно еще может быть связно со скачком развития. Сейчас постарайтесь снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию и видео складывается впечатление доброкачественных миоклоний у ребенка.
Могут возникать при перевозбуждении, прорезывании зубов, скачках роста. Лечение не требуется, проходят самостоятельно.
Сейчас следует исключить факторы, которые могут перевозбуждать ребенка.
Также возможно применение гелей для десен (например, Дентинале).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
По видео похоже на доброкачественные миоклонии младенчества, они возникают у детей до 3х лет из-за незрелости нервной системы.
Провоцирующими факторами являются период дентации, орви, освоение новых навыков.
Лечение в таких случаях не проводится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо