Консультация гастроэнтеролога /

Какие анализы необходимо сдать? — вопрос №2466180

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие необходимо сдать анализы для проверки желудка? Проблема в постоянном вздутии живота, на затылке появляются гнойники в виде прыщей. Периодически мучает изжога, даже если не было приема пищи. При вздутии живота бывают колющие боли, которые иногда отдают в сердце.

Возраст: 38

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Доброе утро!
- общий анализ крови, биохимия крови
- узи органов брюшной полости, фгдс
- снимки легких, ЭКГ
- копрограмма, посев кала на флору
- кровь на стерильность
Принятый ответ
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Было бы правильно сдать посев из гнойничка - отделяемое на флору. Если есть такая возможность. С определением чувствительности к антибиотикам.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, предварительно до очного приема врача, учитывая ваши симптомы рекомендовано сдать: общий анализ крови, биохимический анализ крови, кал на скрытую кровь иммунохимическим методом, фекальный кальпротектин, дыхательный тест на СИБР.
Узи органов брюшной полости.
Далее решить вопрос о проведении ЭГДС.
Так же консультация дерматолога.

Принимаете ли сейчас какие либо препараты?
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
-Общий анализ крови
-Биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, прямой и общий билирубин, глюкоза, амилаза)
-Кал на я/глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3 дня методом парасеп
-Дыхательный тест на СИБР
-ФГДС, дыхательный тест на хеликобактер пилори
-Консультация дерматолога, с области образований соскоб и посев на флору чтобы можно было подобрать лечение.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов обычно рекомендуется обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Дыхательный уреазный тест на Нр-инфекцию
Кал на скрытую кровь методом ИХА
Кал на кальпротектин