Сыпь на пальцах ног

В течении 3 месяцев стала беспокоить проблема шелушения между пальцами ног и зуд. Стала замечать пузырьки,потом корочка и шелушение,сильно чешется. Мажу акридермом. Была на море все прошло, вернулась и снова началось. Кожа на пальцах ног стала грубее. Раньше такого не было, была пробелам на голове, себорейный дерматит,на голове и за ушами,нашла шампунь VICHY DERCOS,помогает, долго не шелушится. Сейчас снова обострение, снова купила этот шампунь. И появилась проблема на ногах. Что это может быть ?

34 года
Вчера в 15:28·Просмотров: 0·Диана, Биробиджан

Здравствуйте Диана.
По описанию и фото можно предложить появление Дисгидротической экземы.
Экзема это хроническое заболевание, протекает с периодом ремиссии и обострения. Имеет наследственный фактор.
Причинной обострение может быть связано с нарушением работы ЖКТ, нарушение правил питания, стрессы, воздействие химических веществ , ношение закрытой или резиновой обуви.

В поездке, соленая вода и солнышко хорошо подсушивает. Поэтому там всё было хорошо.

Как правило рекомендуется ванночки с отваром коры дуба.
Наружно обычно используют гормональные мази, например Комфодерм или Акридерм или целестодерм с Гарамицином.
На ночь под ХБ носочек.

Обувь желательно из натуральных материалов.

Убрать факторы стресса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Здравствуйте)скажите гормональными мазями длительное время нельзя пользоваться?5 дней ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Я ЖКТ обследовала в этом году, фгдс и колоноскопию делала,все хорошо, но все равно проблемы с питанием есть, ем все подряд🤭

Допускается использование до 10 дней. Это не много.

Принятый ответ

Что касается еда , лучше исключить копчения,и острое. А также ограничить приём сладкого.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная  картина вероятнее всего характерна для дисгидротической экземы- это острое или хроническое рецидивирующее аллергическое заболевание кожи, развитие связано с многими факторами ( нейроэндокринных, инфекционно-аллергических, вегето-сосудистых и наследственных, лекарственными средствами, пищевыми продуктами)

Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются: ОАК,ОАМ,БАК, Общий IgE, определение специфических IgE/IgG антител к пищевым, бытовым антигенам, антигенам растительного, животного и химического происхождения, • определение антител к антигенам лямблий,аскарид, описторхий, токсокар и других в сыворотке крови.

При данном заболевании обычно рекомендуют:
Снизить контакт с водой
Ксизал по 1 таб. 1-2 р/д , курс обычно составляет 10-14 дней

Наружно рекомендуют Целестодерм В с гарамицином крем 2 р/д, курс обычно составляет 10-14 дней
Липикар крем 1-2 р/д длительно

На голову также рекомендуется Белосалик лосьон 2 р/д, курс обычно составляет 14 дней.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Здравствуйте,спасибо Вам за подобный ответ,буду следовать вашим рекомендациям!Благодарю🌸

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать