Расшифровка узи

Добрый день. 29.12 началась менструация - 3.01 закончилась. 5.01 почистила снег и вечером заболела поясница. 6.01 и 7.01 болел низ живота. Сейчас чувствую себя получше. УЗИ делала 9.01.26 г. Но иногда боли всё равно проявляются. При движении болей нет, кашляю болей нет. Выделения слизистые. Врач УЗИ сказал, что ничего страшного нет. И ничего делать не нужно. Но мне всё равно страшно.Что сейчас нужно предпринять, что делать? Страшно ли то, что написано в заключении УЗИ? Разрыв? Чем грозит, что нужно делать сейчас. Спасибо за ранеее за ответ.

10 Января ·Просмотров: 80·Анастасия

Здравствуйте , по результатам обследования выявлены признаки разрыва кисты яичника, в таких случаях рекомендуется сохранять половой и физический покой , при болях можно принять НПВС , например Ибуклин по 1/2 таб -2-3 раза в день, для уточнения диагноза и контроля динамики состояния рекомендуется сделать контроль УЗИ через 2-3 дня , так же, учитывая наличие признаков воспалительного процесса , рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и так посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, а какая киста может разорваться, если месяц назад я делала УЗИ, у меня всё было в норме. И как это страшно вообще? Я прочитала в интернете что это очень всё страшно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Что нужна операция

По описанию УЗИ нет признаков наличия кисты , но если врач описывает подобную патологию , то следует сделать контроль УЗИ через 1-2 дня, скорее всего нечеткие контуры яичника могут быть характерны для воспалительного процесса , поэтому для уточнения диагноза рекомендуется провести бак обследование.

Добрый день, по протоколу не указано на наличие жидкости в позадиматочном пространственне, значит никаких опасений в дальнейшем нет,рекомендуется провести обследование на исключение хронической генитальной инфекции, которая может быть причиной образования Кими яичников, сделать мазок на Фемофлор16 , это позволит уточнить соотношение нормальной и условно патогенной микрофлоры, при преобладании последней рекомендуется провести противовоспалительное лечение совместно с партнером, во время лечения ПЖ в презервативе до нормальных анализов их контроль через 2 недели после лечения.,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, т.е. ничего страшного на данный момент нет? А то что боли ещё есть небольшие?

Принятый ответ

Боли могут быть из за напряжения во время физической нагрузки

Принятый ответ

Здравствуйте! По узи описывают признаки разрыва кисты яичника, но нет жидкости в позадиматочном пространстве. В данном случае рекомендуется сохранять половой и физический покой, при болях можно использовать Свечи Дикловит в прямую кишку по 1 свече на ночь, обычно до 10 дней.
Также имеются признаки воспаления, но как правило, оно должно подтверждаться резутатами анализов ( мазка Фемофлор 16, онкоцитологию, посевом из ц/канала) далее по необходимости получить лечение по результатам анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добрый день. Мазки я сдавала в конце декабря, всё чисто

Здравствуйте. По УЗИ описан разрыв кисты, но ничего страшного и опасного в данный момент нет, Если у вас нет выраженных резких болей внизу живота, при дискомфорте можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, а если бы было что-то плохое уже будет оно давно себя проявило? Просто поясница начала болеть 5 дней назад.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

И спустя 5 дней на УЗИ бы было видно плохое?

Да Было бы видно плохое, не переживайте, ничего страшного с вами не происходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Т.е. небольшие боли ещё могут быть, да?

Принятый ответ

Да небольшие могут быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Поняла, спасибо