Rf лифтинг при узлах в ЩЖ
Добрый день! Прошу помочь в моем вопросе. В анамнезе имею узлы в ЩЖ до 0,5 см, гормоны всегда в норме. Сделала процедуру rf лифтинг в том числе на зону шеи, совершенно забыв об узлах. Врач-косметолог из противопоказаний назвал только тиориодит, а я как то не связала совсем( узи сдавала давно, гармоны примерно год назад. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия? Как то минимизировать их я могу? Следующие процедуры лучше делать без шеи? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю Ваше волнение по этому поводу, но выполнение косметологических процедур не противопоказано при наличии узлов щитовидной железы, если показали гормонов в пределах нормы. В вашем случае достаточно проводить узи контроль 1 раз в год.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете продолжать делать и на область шеи, последствий не будет. Так как воздействие не затрагивает структуры далее кожи. Рекомендуется проконтролировать УЗИ на рост узлов и сдать ТТГ. Это стандарт при узлах.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При доброкачественных узловых образованиях ЩЖ противопоказаний нет для проведения косметологических процедур, не переживайте.
Рекомендовано 1 раз в год сдавать ТТГ, делать УЗИ ЩЖ с описанием узла по классификации TIRADS по возможности у одного и того же специалиста на одном и том же аппарате для исключения погрешностей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Узловые образования в щитовидной железе не являются противопоказанием для проведения различных косметологических процедур.
Продолжайте процедуры так, как нужно.
Оцените работу щитовидной железы после - ТТГ, свТ4
Принятый ответ
Добрый день
Узлы в щитовидной железе озлокачествляться не могут
Нет у них такого механизма
Поэтому совершенно спокойно можете делать любые косметологические процедуры на область шеи.
Для наблюдения за щитовидной железой все же рекомендуют раз в год сделать узи и сдать ТТГ и т4 свободный