Спазмы в животе после приема магния

Здравствуйте! Начала пить магний хелат по назначению врача, в последнее время после его приема бывает изжога или спазмы, пью на голодный желудок. Почему так? Нужно поменять витамины или пить после еды?

Вроде никаких, но у меня стоит диагноз ВСД Тревожный тип
23 года
11 Января ·Просмотров: 254·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Спазмы в животе (иногда диарея) - это частый побочный эффект при приёме препаратов магния.

Для минимизации этого эффекта обычно рекомендуется начинать приём с половины таблетки, постепенно переходя на полную дозу, принимать препарат во время приёма пищи, увеличить количество употребляемой жидкости.

Здоровья вам!