Геморрой, оттек промежности после родов на 5 день

Подскажите, пожалуйста, чем лечить, снять оттек и боль. После родов пошел пятый день, порезали, наложили швы, отекла промежность справа (на ощупь плотная, твердоватая, больно ходить, лежать) Также вылез геморрой, который приносит сильный дискомфорт, во время беременности был внутренний 4 узла Фото прикрепила Пожалуйста помогите!!!

Нет
24 года
11 Января ·Просмотров: 656·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте, По фото наиболее вероятно имеет место острый геморрой, если узелок плотный то с тромбозом геморроидального узла. Разрешается, такое состояние не быстро, узел будет рассасываться до двух месяцев, в первые две недели купируется боль. Оперировать не нужно.
В такой ситуации рекомендуется прием венотоников на основе диосмина ( Детралекс/Венарус , Детравенол) по схеме острого геморроя согласно инструкции, плюс поддерживающая доза до двух месяцев, точный курс корректировать у врача на очной консультации. Длительный курс необходим для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла и профилактики ретромбоза. При гв препарат выбора это флебодиа. Схема острого геморроя это 600 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 600 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 600 мг х 1 раз в день до 2 месяцев
Местно свечи Постеризан 2 раз в денькурс также определяется очно, но не менее 14 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Крем Релиф про 2 раза в день на узел.
Прикладывать гель Троксевазин на салфетке дважды в день на 20-30 мин для уменьшения отека.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

Елизавета , здравствуйте
Благодарю за ответ
Подскажите в период грудного вскармливания можно принимать ?

Все препараты указаны с учетом гв, это указано в сообщении

Принятый ответ

Добрый день! Судя по жалобам и фото можно предположить тромбоз геморроидального узла. Данное состояние проходит не быстро, до 4-6 недель.
Нужно очно показаться проктологу.
В таких случаях рекомендуется следующее, при отсутствии ранее аллергических реакций:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 3 раза в день внутрь в течение 7 дней, после по 1т 1 раз в день в течение месяца.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Мазь гепатромбин г местно 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильный прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.

Добрый вечер
Благодарю за ответ
В период грудного вскармливание что можно принимать из перечисленных ?

Принятый ответ

Мария, доброе утро!
В таких случаях для уменьшения отека и боли наиболее эффективны холод местно через ткань по 10 минут 3-4 раза в день, препарат ибупрофен принимается в дозировке 400 мг 2 раза в день до 3 дней. Местно на швы применяются обработки раствором хлоргексидина 2 раза в день, затем наносится мазь левомеколь тонким слоем 2 раза в день. При выраженном геморроидальном дискомфорте используются ректальные свечи натальсид по 1 свече 2 раза в день 7 дней, мазь гепариновая наружно 2 раза в день. При нарастании плотности, усилении боли или повышении температуры для уточнения причины рекомендуют очный осмотр акушера-гинеколога или хирурга
Если остались вопросы- задавайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если честно говоря, то по фото трудно что то разобрать.
Швы видны, но это нам где промежность. Геморроидальные узлы не особо визуализируются.
Чтобы досконально разобраться с проблемой, с уплотнением, которое может оказаться инфильтратом, чтобы исключить возможное нагноение, гематомы, тромбоз геморроидальных узлов, то Вам надо очно показаться и гинекологу и проктологу.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по жалобам и фото у Вас нельзя исключить острый геморрой, осложненный тромбозом геморроидального узла.
В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази или свечи и после туалета (вода прохладная) 3 раза в сутки 14 дней
6. Детралекс 1000мг 1табл.3р/ сутки 4 дня, затем 2 раза в сутки 3 дня, затем 1 раз в сутки 2 недели
7. Мазь гепатромбин г 2р/сутки 14 дней
8. Свечи постеризан по 1св 2раза в сутки 10дней
Все препараты разрешены
При болях парацетамол 500мг однократно
При отсутствии эффекта от лечения - очный осмотр колопроктолога ( проведение ректороманоскопии, колоноскопии)
Будьте здоровы!

Здравствуйте! Для снятия отека и боли после родов можно использовать следующие варианты, смотрите
Применять кремы или мази с пантенолом (например, Пантенол, Бепантен) для заживления кожи и уменьшения отека. Мази с гидрокортизоном могут помочь снизить воспаление и отек, но их нужно использовать осторожно и только по назначению врача.
Для облегчения симптомов можно использовать свечи от геморроя (например, Проктозан, Релиф, Гепатромбин G). Они уменьшают воспаление и боль, а также помогают уменьшить отек и кровотечение.
При сильной боли можно использовать обезболивающие средства (например, Ибупрофен или Парацетамол), чтобы уменьшить дискомфорт.
Приложите холодный компресс к облсти промежности (не на длительное время, по 10-15 минут) для уменьшения отека и боли.
Важно поддерживать чистоту, чтобы предотвратить инфицирование раны. Используйте теплые сидячие ванны с ромашкой или календулой для успокоения воспаления.