Тесты на ковид

Здравствуйте, предположительно переболела ковид в мае 2020, несколько раз сдавала тесты в поликлинике Москвы по ОМС, антитела - 80 (декабрь 2020). Дополнительно вчера сдала тест в Гемотесте (система beckman coulter) результат - 0,05. Антител по этому тесту нет, совсем. Какому тесту верить, хотела сделать прививку.

Здравствуйте, Оксана!
Наличие и количество антител- величина непостоянная, она динамически меняется.
Так то с декабря вполне могли изменить значение.
Следовательно- ориентируетесь на последний тест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Елена, я делала у гемотеста тест в июне и такие же результаты, те нет антител, но тест в городской поликлинике показывает стабильное количество, в тч в декабре

Принятый ответ

Но если Вас смущают результаты анализов- Вы можете позвонить на горячую линию лаборатории и попросить разьяснения.

Здравствуйте, прикрепите анализы, пожалуйста.

Здравствуйте! Прошло более полугода и за это время вы прсто уже утратили свой иммунитет. Доверяйте второму тесту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья, в поликлинике делала тест в декабре, есть антитела, большие, в гемотесте их нет

Здравствуйте, в вы болели в мае, антитела обычно держаться пол года, так что им как раз пришел срок. Сейчас их нет, так что прививку делать можем