Консультация гематолога /

Лечение после анализа крови — вопрос №400461

Подскажите пожайлуста,как лечится ,при таком анализе крови.
Мне 57 лет ,звать Гузель.
Может лекарства какие принимать.По моему не особо хорошие анализы.Будьте любезны,буду очень благодарена.Заранее огромное спасибо.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепил,извините

Невролог, Терапевт
страшного ничего нет, по поводу тромбоцитов, то повышекние незначительное и требует повторной сдачи с ручныс посчетом по Фонио.
Холестерин высокий,тут нужно соблюдать диету, исключить жиры животного происхождения, это жирное мясо, сало, жирные молочные продукты, яичные желтки, пропить можно омега 3 по 1000 мг 2 раза в день 2 месяца и постоврить анализ
Терапевт
Здравствуйте, нужно прикрепить результаты.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, прикрепил,извините
Терапевт
В общем анализы повышены тромбоциты, но несильно, такое повышение требует лишь контроля в динамике. Пересдать позже, с подсчетом тромбоцитов ручным способом. Креатинин высокий видимо уже давно, так здесь нужно разбираться какие заболевания есть, давление или почечные, которые повышают креатинин,пить больше воды,смотреть общий анализ мочи. Для решения о назначении лекарств для снижения холестерина нужно дополнительно сдать ЛПНП,ТГЦ,ЛПВП.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, анализ.
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепил,извините
Гастроэнтеролог, Гематолог
Креатинин повышен незначительно и опасного в этом ничего нет. Повышение тромбоцитов требует повторной сдачи анализ с подсчетом тромбоцитов по Фонио (вручную). Это наиболее точный метод и исключается погрешность в подсчете. Холестерин очень высокий, но что бы назначать лечение нужно сдать развернутую липидограмму, где будет указано за счет какой фракции повышен холестерин и что вам лучше назначить.
Педиатр
Если не сможете прикрепить Напишите хотя бы отклонения. Но лучше всё-таки прикрепить банк
Принятый ответ
Клиент
Наталья, прикрепил,извините
Педиатр
В первую очередь у вас повышен значительно холестерин, нужно сделать липидограмму для того чтобы понять за счёт какого плохого или хорошего холестерина он повышен. Скорее всего будет назначены статины для профилактики атеросклероза, гипохолестериновая диета есть в свободном доступе, начинать соблюдать её нужно уже сейчас. В общем анализе крови небольшой сгущение, Вы пьёте очень мало воды, откорректируйте объем 30 мл на килограмм Чистой воды в сутки