Дискомфорт в груди

Добрый день, переболел ковидом (была пневмония) , 6 месяцев назад, сейчас появился дискомфорт в груди, ощущения сердечного ритма в состоянии покоя и ком в горле, упадок сил, с чем это может быть связано?

Принятый ответ

Здравствуйте ЭКГ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамиль
Клиент

Николай, делал УЗИ сердца, все нормально!

Узи может не отражать проблем, характерных для электрофизиологических отклонений, поэтому рекомендую сделать ЭКГ, вообще симптоматиках похожа на постквоиднаю астению рекомендую рассмотреть к приему витамин Д 2000, витамин С 1000, цинк 25,селен 100, при повышении температуры тела выше 38.5 парацетамол 500 мг не более 5 таблеток в сутки, так же если нет аллергии на витамины группы В пентовит или нейробион на 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, ав обследовали сердце, щитовидную железу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рамиль
Клиент

Екатерина, ттг сдавал был в норме, делал УЗИ сердца тоже без отклонений

описанніе вами жалобы характерны для проявления астенического синдрома. Тем более если вы исключили проблемы с сердцем и щитовидной железой.
Пропейте мельдоний по 500 мг 1 разв день месяц, фенибут по 250 мг 2 раза в день месяц и настойку женьшеня по 20 капель 3 раза в ждень тоже месяц

Принятый ответ

Здравствуйте Рамиль. У Вас постковидный синдром с нехваткой витаминов группы В. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит или мильгамма на 2-3 недели для восстановления.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Может быть аритмия, или кардионевроз . В любом случае начинать нужно электрокардиографии, по её результатам возможно холтеровское мониторирование суточное и фонокардиография.

Принятый ответ

Добрый день! Да, это связано и как правило связано с ковидом, Вам необходимо принимать магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д, подключить к лечению физиотерапию