Образование в матке, микрофлора

Здравствуйте! Сегодня уже задавала на портале подобный вопрос, но появились новые данные: С мужем хотим стать родителями в первый раз, не предохраняемся. 26.12 был незащищённый ПА, 02.01 началась овуляция. Последние месячные шли 21-24 декабря. Пару дней назад делала домашний тест, был отрицательным. Вчера решила без задней мысли, просто пройти чекап у гинеколога. Во время осмотра она сказала, что полость матки увеличена. Сделала УЗИ (внутреннее), сказала, что в матке есть маленькое плодное яйцо, а в левом яичнике – жёлтое тело. Отправила сдать кровь на ХГЧ и повторить УЗИ через недели 2. Сегодня пришли результаты ХГЧ, у меня <0,2, что значит, не беременна. Теперь очень сильно беспокоит вопрос, а что тогда развивается в матке, если это не плод? Чем ещё это может быть? Вдобавок сдавала анализ на микрофлору из уретры, там тоже вроде не всё в норме. Анализ на ХГЧ, микрофлору, УЗИ и протокол осмотра прикрепила.

Гастрит, ангина, аллергия
24 года
11 Января ·Просмотров: 35·Мария

Принятый ответ

Мария, добрый день.
В подобных случаях подразумевают, что данное образование может быть кистой эндометрия (расширенный проток, который накопил в себе жидкость). Такое явление периодически может встречаться у любых здоровых женщин, можно не переживать по данному поводу. Киста эндометрия выходит вместе с менструацией

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо большое, а повышенные лейкоциты могут быть с этим связаны тоже?

Принятый ответ

Доброго времени суток, Мария!

Ознакомилась с описанной ситуацией, вопросом и вложенными файлами.

Вероятнее всего , это киста, в таких случаях рекомендуют сделать повторное УЗИ в динамике после следующих месячных.

Принятый ответ

Здравствуйте. В Данном случае по узи омт вероятнее всего описана киста эндометрия, это доброкачественное образование, обычно проходит самостоятельно, не переживайте.
В динамике можно повторить узи омт на 5-7 день цикла.
Мазок на флору вариант нормы.