Консультация проктолога /

Подготовка к колоноскопии — вопрос №400497

Здравствуйте! Назначена колоно и гастроскопия под наркозом. Выдали инструкцию по подготовке. Не могу определиться с препаратом для очистки. Предложено: Фортранас, мовипреп, эзиклен, колокит. Прочитала кучу негативных отзывов на каждый. Страшно пить. Какой препарат наиболее эффективный и меньше побочки? Хотела купить мовипреп, но смущает Вит с в составе в большой дозе, может ли она обострить гастрит? Процедура назначена на 11:30, за час нужно быть в клинике. Получается, продолжать второй прием нужно с ночи? Пугает, что выпить препараты не так легко, как кажется. Если будет рвота, прекращать прием? К сожалению, врач ничего не разъяснил, выдал только бумажку. Помогите пожалуйста грамотно подготовиться, очень волнуюсь.

Онколог, Хирург
Здравствуйте лучше фортранс или мовипреп мовипреп по вкусу более приятныйесли у вас исследования в 11:30 то прием препарата вам нужно начать примерно с 16 часов за день последнюю дозу вам нужно будет выпить примерно часов в 5:00 утра либо в 6:00никаких страшных побочных эффектов от этих препаратов Я за свою практику не встречала ни разу и рвоты тоже бывают крайне редко
Клиент
Татьяна, подскажите пожалуйста, мовипреп содержит 4,7 гр аскорбиновой кислоты, это не повлияет плохо на желудок, не стоит беспокоиться?

Онколог, Хирург
Нет, не переживайте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, можете готовится с помощью Флит-Фосфо-соды. Много жидкости не нужно выпивать, всего 2 баночки по 45 мл, накануне исследования.
Врач УЗД, Хирург
Не надо переживать.
Попробую Вас сориентировать;
Выберите флит- фосфо соду : очень комфотртно- всего 2 баночки пот45 мг- накануне исследования.
Терапевт
Ирина мои пациенты принимали фортранс и ни у кого не было отрицательных отзывов,у всех все прошло хорошо.
Хирург
Здравствуйте, из перечисленных мовипреп. Пьется легко, побочных явлений не видел. С 16-17 часов начинается подготовка. Кушаете до обеда жидкую пищу в этот день. Воду (не газированную) и прозрачные напитки любые можно пить. Накануне утром можно не принимать дозу препарата завершающую, если тяжело будет, а можно принять не позднее 3-4 часов до исследования тоесть не позднее 7 30, лучше около 6 часов. Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте начните готовиться с 18-00
Педиатр
Здравствуйте! Относительно вашего беспокойства о содержании аскорбиновой кислоты, препарат разбавляется достаточным количеством воды и одномоментная нагрузка на желудок выходит совсем небольшой. Не волнуйтесь! Будьте здоровы!