Можно ли делать манту после отека квинки и крапивницы
Здравствуйте. Год назад у ребенка была крапивница и отек квинке. на что была реакция не известно. Когда был отек ребенок болел ОРВИ, предположительно реакция могла быть на противовирусныц препарат который принимали или на пищевой краситель в креме торта. Ребенку почти 6 лет. Вопрос в том можно ли делать манту? Может ли быть аллергическая реакция (раньше не было) спасибо
Здравствуйте! Да, конечно можно, постарайтесь избежать провоцирующих факторов за 3 дня до и 3 дня после пробы.
Дарья, спасибо большое)