Высокие эозинофилы, жалоб нет
Здравствуйте, сыну 12 лет. На профилактической диспансеризации выявили высокие эозинофилы. Пересдали анализы. Показатели действительно высокие, сдали еще несколько анализов крови, мочи и кала. Ребенка ничего не беспокоит. Разово было шелушение на лице. В декабре был 3 недели на больничном с сильным кашлем. Болеет ОРВИ редко. Паразитов выявить не удалось. Подозреваем аллергию. Подскажите, пожалуйста, какие еще анализы необходимо сдать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, можно ли увидеть результаты анализов?
Какой уровень эозинофилов в абсолютных числах?
Так как чаще всего при отсутствии явной аллергической реакции и при исключении глистной инвазии по результату кала доп обследование на аллергены не рекомендуют, довольно часто встречается изолированное повышение эозинофилов, которое не требует лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови действительно есть повышение эозинофилов в абсолютных значениях , в целом если гельминтоз исключен анализы кала сдавали, ребенка ничего не беспокоит , то дополнительное образование не требуется. Повышение показателя незначительное.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, какой анализ был сдан на паразитов?
Повышение эозинофилов говорит о наличии аллергии или паразитов.
Если ребёнок не склонен к аллергии и нет никаких её проявлений, то необходимо исключать паразитов.
Наиболее информативно сдать кал на паразитов методом парасеп трехкратно.
Здравствуйте
По представленному анализу Эозинофилы действительно повышены
Из причин возможна аллергия или глистная инвазия ,но если сдавали анализ кала методом парасепт трехкратно и все чисто, то глистную инвазию исключаем
Что бы исключить аллергию
Рекомендуют сдать общий IgE ,если будет повышен то рекомендуют осмотр аллерголога для дальней дальнейшей диагностики
Добавила результаты анализов, IgE сдавали, норма. Кал сдавали методом парасеп, пока только один раз, отрицательно. Энтеробиоз отрицательно. Кровь на паразитов тоже вся отрицательная
Принятый ответ
Хорошо сдать еще 2 раза если отрицательный результат то исключили глистную инвазию
Здравствуйте, скажите сдавали анализ кала на гельминты методом парасеп?
По анализам имеется небольшое превышение нормы эозинофилов. Норма до 0.5 в абсолютном значении. Если исключается глистная инвазия, возможно причина в аллергии ( так как ещё повышен ЭКБ). Приём некоторых лекарственных средств приводит к эозинофилии, а так же болезни( ОРВИ).
Сыпи нет по телу? Атопический дерматит не ставился никогда?
Сыпи нет, атоп. дерматит не ставили. Анализ кала методом парасеп сдавали один раз пока. Лекарства не принимает. К соревнованиям не допускают🤷
Никаким образом эозинофилы не влияют на физические способности организма.
Парасеп сдаётся трёхкратно с интервалом каждые 2 дня. И ещё сдаётся соскоб на энтеробиоз, он не входит в парасеп
Энтеробиоз отрицательный. Парасеп еще будем сдавать. Кровь на паразитов тоже сдавали, отрицательно
Принятый ответ
Если парасеп все три раза отрицательно, и при отсутствии видимой аллергии, обследования больше не нужны. Возможно ни с чем не связанное повышение этзинофилов, и лечения не требуется