Не проходящий орви
22 декабря сын пожаловался на живот, вечером того же дня началась рвота, через 2 дня понос (видимо была кишечка, так как я тоже вслед на ним легла с теми же симптомами). После этого преследуют простудные вирусы, начался кашель, осип голос, 27 декабря врач поставил острый ларингит, ближе к 5 января кашель ушел, пошел на выздоровление). А сегодня опять начал кашлять, днем не сильно, а ночью прям лает, полчаса кашляет потом успокаивается, потом снова и так всю ночь. В то же время появились сопли. Что это?вирус вернулся или уже новый?не понятно что лечить и как
Принятый ответ
Здравствуйте
Это может быть течение данной вирусной инфекции,но учитывая ухудшения состояния ,рекомендуют сдать ОАК что бы исключить бактериальную инфекцию
На данный момент рекомендуют продолжать симптоматическое лечение,при ухудшение состояния осмотр педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию не исключается наслоение нового вируса.
Если кашель в настоящий момент лающий, то в таком случае рекомендуется выполнять ингаляции с Пульмикорт 2 раза в сутки.
Учитывая, насморк и кашель, усиливающийся в ночные часы, так же не исключается проявления постназального затека.
Когда слизь из носа стекает по задней стенке горла и провоцирует кашель.
В подобных случаях эффективно промывание носа раствором морской воды.
Сон со слегка приподнятым головным концом.
После купирования лающего кашля, можно проводить ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в сутки.
Так же рекомендуется очный осмотра врача педиатра, для проведения аускультации легких и сдать общий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно, что ребенок верь заболел вирусной инфекцией судя по симптомам, но определить точно поможет ОАК с лейкоформулой
В данных случаях обычно рекомендуют симптоматическое лечение:
- обильное питье;
- промывание носа физ.раствором
- снижение температуры выше 38,5 ( нурофен/ парацетамол)
- антигистаминные (Феристил, Зиртек, Зодак)
- постуральный ( постукивание по спинке с наклоном головы ребенка вниз) дренаж при влажном кашле
При лающем кашле обычно рекомендуют Пульмикорт 0,5 мг/1 мл + 2 мл физ. р- ра 2 раза в день
После ингаляции умыть лицо кипяченой водой, прополоскать ротовую полость
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно произошло новое заражение вирусной инфекцией. Рекомендуется сдать общий анализ крови для уточнения.
В таких случаях, обычно, рекомендуется симптоматическое лечение: Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки. Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов. Промывание носа ( разрешено при обильных слизистой выделениях из носика промывать из шприца или лейки солевыми изотоническими растворами) или аптечными (АкваЛор, ЛинАква, Аква Марис). Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 22-24 градуса.
При заложенности носа, можно использовать сосудосуживающие препараты в возрастной дозировке( например спреи с оксиметазолином 0.025% или ксилометазолином в дозировке 0.05%)до 3 раза в день, в течение 5 дней.
При лающем кашле сиропы муколитиков не показаны.
сделать ингаляцию с пульмикортом для снятия отёка гортани( Из-за него и лающий кашель) пульмикорт 0.5 мг взять 1 мл + 1 мл физраствор. Можно дышать 2-3 раза в день. До полного купирования кашля.
Принятый ответ
Здравствуйте !
По описанию можно предположить, что это может быть как течение прошлой инфекции, так и наслоение новой. При вирусных инфекциях обычно рекомендуют симптоматические меры
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр педиатра
- сдать общий анализ крови, СОЭ, СРБ (для исключения бактериальной инфекции)
- контроль общего анализа мочи (для исключения инфекции мочевыводящих путей)
- осмотр ЛОРа (для исключения аденоидита)
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- соблюдать питьевой режим, влажность воздуха не менее 50%
- приподнять головной конец кровати
- промывание носика солевым раствором (аквалор / аквамарис душ) по необходимости