Боли в правом переднем подреберье
Здравствуйте, сделал УЗИ, сказали, что образовывается небольшой камень в желчном пузыре размером сейчас 3 мм. Имеется увеличенная печень. Сейчас имеются боли в правом переднем подреберье. Температуры нет. Боли не дают ночью спать, спасаюсь пока употреблением Но -Шпа . Посоветовали обратиться к гастроэнтерологу, для выписки лекарств для лечения. Идти на запись к врачу времени нет, постоянно в командировках длительных на севере. Посоветуйте пожалуйста
Здравствуйте, Ильдар! Меня зовут Марина Гвоздева, врач-гастроэнтеролог. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Какой характер болевого синдрома сейчас? Клинический, биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин. щелочная фосфатаза, ГГТП, амилаза) выполняли? Камень в желчном пузыре выявлен впервые? Приведите описание протокола УЗИ брюшной полости, результатов анализов..