Уплотнение в Вене, синяк

Здравствуйте! Недавно ( дней 5 назад) на Вене, которая на тазобедренной кости, появилась шишка, немного выпирала, не было боли, самочувствие не изменилось. Но при нажатии чувствовалась легкая боль. Через пару дней появился синяк. Шишка еще осталась, но мне кажется, может, чуть меньше стала. А синяк пока держится. Так же легкая боль только при нажатии. Я на этом бедре ношу часто ребенка, мог ли он надавить? Или это тромбоз? Подскажите, что это может быть и как лечить?

Гастрит
20 лет
12 Января ·Просмотров: 82·Анонимный пользователь

Здравствуйте! По представленной фотографии можно предположить образование гематомы. Место не характерно для тромбозе. Вероятнее всего травмировали. В таком случае можно применять гепариновую мазь 2 раза в день.
Будьте здоровы!

Спасибо большое

Скажите пожалуйста, а в спортзал ходить можно?

Принятый ответ

Если вам дискомфорта не предоставляет, то можно. Только ограничьте поднятие тяжестей.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото у Вас вероятнее всего имеется спонтанная гематома описанной области.
Случается это чаще всего на фоне ломкости венозной стенки. Иногда обычная физическая нагрузка может спровоцировать данные жалобы.
Страшного в этом ничего нет, не переживайте
Данных за тромбоз нет
В подобной ситуации рекомендуется местно использовать троксевазин 2 раза в сутки 2 недели
Для укрепления сосудистой стенки детралекс 1000мг 1 раз в сутки 1 мес
Будьте здоровы!

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото это гематома. Не переживайте это не тромб.
Шишка которая изначально была больше, это скопление крови, которая со временем расползлась и стала меньше в объёме.
Потихоньку она должна рассасаться до конца.
Местно можно рекомендовать тонким слоем гепариновую мазь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней.
Ничего опасного нет.
Будьте здоровы

Спасибо большое