Очки для чтения
Подскажите какие нужны очки для чтения при таких показателях.
Здравствуйте. Согласно данных выписки, Вам проверялась острота зрения до и после оперативного лечения на даль. На близь остро а зрения не проверялась. Поэтому подбор очковой коррекции для близи возможно только после очного осмотра. Заочно очки никак верно не подобрать.
Здравствуйте. В выписке указана острота зрения вдаль, для того чтобы подобрать очки для чтения нужен немного другой подбор, со специальной табличкой для близи. Поэтому Вам можно обратиться очно в оптику или клинику для подбора очков для чтения.
Алена Олеговна, при таких показателях нужна ли операция на левый глаз
Да, на левый глаз тоже нужно операция по замене хрусталика.
Здравствуйте вы планируете левый глаз оперировать?
Иван Александрович, поставили операцию на август 2027 года
Это очень долго, его по хорошему счету надо оперировать уже сейчас
Иван Александрович, бесплатная операция только на эту дату сказали
У вас в городе больше нигде не оперируют? Нет глазного отделения в городской больнице?
Иван Александрович, дали направление в Екатеринбург из Красноуральска. Сделать такую операцию больше нет возможности ни где
Я через поиск нашёл у вас нижнетуринскую больницу, там есть глазное отделение. Это сильно далеко для вас?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Очки для чтения подбираются примерно через 1-1.5 месяца после операции, у вас как раз почти месяц, можно после праздников обратиться в оптику для подбора, но лучше подождать, так как на втором глазу тоже есть катаракта, которую скорее всего тоже надо прооперировать(это по одному осмотру прокомментировать не получится, но скорее всего да, надо), тогда будут глазки примерно одинаково видеть вдаль и очки для чтения будут тоже примерно с одинаковыми диоптриями.
Пока лучше подождать, чтобы потом не пришлось тратиться еще на одни очки.
Но реабилитационный период уже прошел, если есть острая необходимость в чтении, то подбирать в оптике уже можно??
Всего вам доброго ?