Вакцинация от Covid 19

Мне 72 года. У меня ИБС, стенокардия, гипертония 3, риск ССО 4, мерцательная аритмия, купируемые приемом медикаментов.Опасно ли прививаться от "Covid 19" вакциной "Sputnik V" из-за побочных явлений ?

Вакцинация вам наоборот показана, в связи с множеством сопутствующих заболеваний, вы в группе риска, так что рекомендую сделать вакцину

Здравствуйте, вам показано.
Только антитела на ковид 19 Дж нужно проверить, если есть не делать вакцинацию.

Здравствуйте. Описанный вами анамнез не является противопоказанием к вакцинации

Здравствуйте, Николай.
В данном случае Вам показана вакцина ЭпиВакКорона , первые партии уже начали доставлять в регионы.
Эта вакцина для людей с хроническими заболеваниями сердца и лёгких. , изучена у этой категории людей

Принятый ответ

Здравствуйте, данные заболевания не являются абсолютными противопоказаниями . После инъекции за Вами будут наблюдать не менее 30 мин . Идти нужно со стабильным АД , лекарства принимайте как всегда и обязательно скажите о них врачу .

Здравствуйте!
Учитывая наличие сопутствующих диагнозов вакцинация вам показана, но лучше это сделать ЭпиВак Корона