Эзиклен и гипертония
Здравствуйте! Маме предстоит коолоноскопия под наркозом у нее стенокардия и гипертензия , на препарате эдарби находится . Последнее время бывает и очень низкое давление 80/50. Сейчас три дня давление 135-140, плохо снижается ( рабочее 110-120) но думаю тревожится из за процедуры . Для подготовки купили препарат эзиклен но в маршрутной квитанции написано что нельзя принимать при гипертонии и свыше 65 лет , можно ли им подготовиться или надо покупать что то другое ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
Данный препарат можно использовать при данных заболеваниях.
Противопоказаний нет.
При повышенной тревожности успокоительное курсом.
Ситуационно от повышенного давления каптоприл 25 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, большое спасибо успокоили
На здоровье???
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана! При гипертонической болезни использование Эзиклена не противопоказано. .
Необходим контроль давления.
Для уменьшения переживаний можно начать приём Глицин по 1т 2 р в день под язык до полного рассасывания в течение 2- 3 дней.
Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эзиклен можно использовать в данном случае, противопоказаний нет. Единственное необходимо контролировать уровень АД.
При повышении АД на фоне тревожности можно использовать Валемидин 30-40 кап в воде .
Принятый ответ
Здравствуйте! Противопоказаний к приему нет, в пожилом возрасте стоит принимать препарат с осторожностью, под контролем уровня артериального давления
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте препарат принимать можно, но за давлением следите