Тест , беременность
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, па был 27.12.25 Сдала хгч 7.01.26 =0.2 Не рано ли сдала ? Месячные должны были прийти 9.01- сейчас задержка. Постоянно реву и не сплю ночами ( извела себя мыслями о нежелательной беременности) Второго ребенка не хочу , вся изревелась и мысленно ушла на аборт ... Подскажите информативен ли хгч от 7.01.26 или надо пересдавать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если менструации не начнутся в течении 10 дней, повторите хгч. При отсутствии беременность, задержка может быть на фоне стресса, заболевания, смены климата, отсутствии овуляции. Не переживайте
Асиет Шихамовна, здравствуйте , подскажите , пересдала хгч 11.01.26 = <1.2
Периодически кидает в жар, температура 37.1
Болит грудь, часто бегаю в туалет
Беременность 100% исключена ? Иди хгч еще может резко вырасти ?
Па был только 27.01.25 ( раньше и позже не было ) , и этот па был в презервативе ( но мало ли )
Здравствуйте. Беременность исключена 100%.
Принятый ответ
Здравствуйте.
ХГЧ информативен уже через 10 дней после полового акта . Анализ достоверный . Менее 5 говорит об отсутствии беременности
Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Если в течении 10 дней менструация не наступает , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Арпине Артуровна, здравствуйте, смущает , что с 3.01 кидает в жар и поднимается температура до 37.1 ( самая большая) ужасно болит спина и сегодня начала болеть грудь ... В принципе из-за приливов жара и подумала про беременность
Неужели такое ПМС ?
Может быть , к сожалению…
Арпине Артуровна, ну я так понимаю , с таким хгч беременность отметается и теперь только ждать месячных ?
Да , верно
Низкий показатель очень
Можно попробовать пересдать , но маловероятно (
Арпине Артуровна, да и слава Богу
Я наоборот боюсь второй беременности 😅
Молилась , чтобы ничего не было
Спасибо вам большое ❤️хоть успокоили
Была Рада помочь! 🙏🏻🩷
Арпине Артуровна, здравствуйте , подскажите пожалуйста, пересдала хгч 11.01
Результат <1.2
Значит беременность и 100% нет ?
До сих пор задержка 😒
Здравствуйте
Беременности нет
Рекомендуют узи пройти
Арпине Артуровна, здравствуйте еще раз , получается беременность отсутствует 100% даже если вдруг была поздняя овуляция , и сдавать еще раз хгч уже не надо ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат достоверный от 7 января так как прошло более 10 дней от полового акта. Вероятнее всего ваша задержка произошла на фоне ваших эмоциональных переживаний. Можно выполнить узи органов малого таза для оценки состояния эндометрия чтобы понимать когда ожидать менструацию.
Евгения Ивановна, здравствуйте, подскажите , смущает , что с 3.01 кидает в жар , поэтому и решила , что беременна. Температура максимум 37.1 никакой симптоматики простуды
Сегодня болит спина полностью и грудь начала болеть ... Неужели такие симптомы ПМС ?
Да может быть такая симптоматика ПМС.
Принятый ответ
Здравствуйте. Хгч обычно информативен через 10 дней от ПА, такой результат означает об отсутствии беременности , не переживайте.
Задержка до 10-ти может случиться у любой здоровой женщины, чаще всего на фоне стресса.
Если задержка будет более 10-ти дней, рекомендуется пройти узи омт.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации учитывая все представленные данные вероятнее всего беременность все же исключена. Если есть какие либо сомнения можно пересдать анализ еще раз повторно.
Задержка чаще всего бывает на фоне стресса, дефицитов и погрешности в питании. В такой ситуации рекомендуется выполнить узи органов малого таза оценить толщину эндометрия, при необходимости менструации стимулируют медикаментозно.
Резеда Венеровна, здравствуйте , пересдала хгч 11.01
Результат =<1.2
Часто бегаю в туалет с малым количеством выделяемого , болит грудь
Такое ощущение , будто где-то подзамерзда
Здравствуйте. Такой результат хгч расценивается как отрицательный. Возможно это проявление цистита, рекомендуется сдать анализ мочи.
Резеда Венеровна, даже если была поздняя овуляция , хгч пересдавать нет смысла?
Здравствуйте! Можно про пробовать пересдать через 48 часов.