Ребенок 4 года. Писает ночью в кровать , плохо спит.

Дочь писает ночью в кровать , почти каждый день , не просыпается говорит что не чувствует. По мимо этого среди ночи может подскочить , плачет кричит. Такое было и в 3 года. Пила зайчонок и глицин. Сейчас переодически так же даю их. сон становился лучше. Так же сильно беспокоит поведение когда радуется , или испытывает эмоции сильные. Она начинает прыгать , дергать руками , открывать ротик и это выглядит очень странно. Буквально несколько секунд ( чаще всего в моменты радости ) Мама говорит у меня в детстве было похожее. Ну у дочки это еще чаще. Раньше становилась на носочки ходила тоже как в моменты радости или возбуждения эмоционального. А сейчас такие проявления выглядят более странно

4 года
12 Января ·Просмотров: 79·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, а как в целом развит ребенок? Писается только в ночной сон? Касаемо того что писается в первую очередь стоит проконсультироваться с нефрологом а от этого отталкиваться. Со стороны нервной системы проводится ээг. Касаемо того что прыгает похоже что так проявляет эмоции. Касаемо ночного крика по описанию похоже на парасомнии(ночной террор). Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны, по необходимости назначаются препараты но подбирать на очном приеме но чаще всего в таких ситуациях назначают эдас 306.

Да. Писает в ночное время. Развита хорошо. Ей в конце марта уже 5 будет.
На счет проявление радости , у нее это стало чаще , и на самом деле прям пугает, то есть в целом в разные ситуации так делает. Радость или еще какие то эмоции, бывает может о чем то подумает и так начинает делать …
Спасибо, поняла

Если есть желание п приложите видео волнующего момента.

https://disk.yandex.ru/client/disk?idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2FIMG_0043.mov

Получается ли открыть ?

https://disk.yandex.ru/i/V1pfx-QynV7P2Q

Часто так детки ведут себя при перезагружении. А в садике как себя ведет, нет гиперактивности?

Нет. В садике ничего подобного нет , она слушается , всегда за поведение хвалят.
Спать правда проблема , всегда с рождения сложно уложить , и потому дневной сон в саду мучение , плачет просится к маме

А такие движения а садике совершает?

В саду не спрашивала, но на улице где то да

Больше похоже на проявление эмоций.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Поспешу вас успокоить, до 5 лет ночное недержание мочи часто является функциональной особенностью (незрелость механизмов контроля).

В этом вопросе - главное не ругать и не стыдить, предлагайте сходить в туалет перед сном, умеренное питье за 1,5–2 ч до сна + попробуйте вести дневник: сколько пьет и писает днем и ночью.

Еще, скажите пожалуйста, были ли инфекции мочевых путей или запоры?

К сожалению, многие врачи и эксперты ставят под сомнение эффективность препаратов - зайчонок и глицин.

Ночные пробуждения с криками в таком возрасте являются доброкачественным состоянием, называется ночной террор.

В первую очередь используется немедикаментозная коррекция: изменение режима сна (гигиена сна и соблюдение возрастных норм сна).
Дополнительно можно использовать метод запланированного пробуждения.
Также, при ночных кошмарах бывают эффективны занятия с детским психологом.

https://disk.yandex.ru/i/V1pfx-QynV7P2Q

Вот когда радуется. Хвалят или что то такое , делает вот так. Еще прыгая при этом

Инфекции и запоры нет. Не было

Такие движения соответствуют детским двигательным стереотипиям - вариант нормы, чаще происходит при эмоциональном возбуждении или даже иногда бывает семейная предрасположенность.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть видео тех моментов, которые Вас беспокоят, то его можно загрузить на Яндекс Диск (или любой другой файлообменник) и сюда прикрепить ссылку.
По описанию нельзя исключить признаки повышенной возбудимости. В подобных ситуациях следует начать заниматься с психологом, возможен прием Тенотена.
Ночное недержание мочи до 5 лет патологией не является (вследствие незрелости нервной системы). Сначала следует обратиться на консультацию к нефрологу (исключить патологию).

Ссылка неверная, это ссылка на Яндекс Диск; ссылка на конкретное видео должна выглядеть короче.

https://disk.yandex.ru/i/V1pfx-QynV7P2Q

Видео посмотрела. Больше похоже на проявления повышенной возбудимости.
Рекомендации прежние. Также желательно максимально сократить экранное время.

Спасибо большое хорошо. Экранное время всегда дозировано 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию можно заподозрить,что есть проявления гипервозбудимости и нарушение психологического развития ( стимы под вопросом). В подобных случаях, рекомендуется проведение консультации нейропсихолога. Так же может потребоваться углублённое неврологическое обследование: ночной видеомониторинг ЭЭГ 4-8 часов для исключения патологической активности в головном мозге.