После Ковид повысились лейкоциты.
Заболела 26,12.2020. Температура 37.4. 1.01.2021 поставили вирускную пневмонию 5 % поражение .Лечилась азитромицином и цефавзолином. Во время лечения лейкоцыты были 6,86. После начались жгучие боли со спины и в середине груди.Сделано узи брюшной полости ,небольшой панкреатит начался.Антибиотки закончились ,боль продолжались 11.01,2021 повторно КТ 0 % поражения. Сдала повторно анализы 19,01,2021.Лейкоциты 11,21,Эритроциты 82.6.Нейрофилы 7,16,Лимфоциты 3,06,Моноциты 0,80 остальные показатели в норме. Нужно ли делать снимок?.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите сюда анализ, эритроциты не могут быть 82
Екатерина, посмотрите пожалуйста прикрепила
Отклонения незначимый и могут быть на фоне обострения панкреатита
Екатерина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую вам сдать ОАК с подсчетом лейкоформулы, ферритин, прокальцитонин, д-димеры, но повода для беспокойся нет, скачки лейкоцитарных показателей характерны для ковидной инфекции по поводу эритроцитов где то ошибка прекратите анализы.
Такие боли в груди развиваются из-за того, что вирус воздействует на нервные окончания
Екатерина, спасибо
Здравствуйте! Вы неверно переписали результаты. Прикрепите сам бланк анализа пожалуйста
Елена, посмотрите пожалуйста прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно повышение лейкоцитов было обусловлено панкреатитом. Рекомендовано контроль анализов и узи через 2 недели
Сергей, спасибо
Принятый ответ
добрый день, эти лейкоциты могут быть на фоне перенесенного панкреатита в том числе, показаний к проведению КТ у Вас нет в данный момент. жгучие боли в грудной клетке крайне характерны при ковид, Вам необходимо принимать витамины С 1000мг, Д 5000Ме, селен 100мг, цинк 25 мг, также хорошо и эффективно избавляет от этих ощущений физиотерапия.
анализ крови лучше пересдать в динамике и посмотреть на кол - во лейкоцитов
Анна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, такие изменения в крови характны для перенесенной коронавирусной инфекции. Боли развиваются из-за поражения нервных окончаний
Алина, спасибо.А если нервные окончания повреждаются есть ли смысл сделать уколы Камплигамом ?
Можно обойтись и таблетками, например нейрорубин по 1 таб 3 раза в день в течение месяца
Алина, спасибо
Здравствуйте!
КТ контроль делать сейчас не нужно.
Это остаточные воспалительные изменения в общем анализе крови
Бактериальную инфекцию Вы успешно пролечили двумя антибиотиками.
Уточните какая температура и сатурация кислорода на данный момент? Есть ли кашель и отходит ли мокрота? Какая она по цвету?
Анна,Сатурация 99.Кашля у меня вообще не было. температура бывает к вечеру 36,9-37.днем норма.
При такой клинической картине - антибиотики не нужны. Анализы мы не лечим. У Вас положительная динамика. Для КТ показаний нет.
Пересдайте кровь через 2 недели.
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Витамин С 1000 мг до месяца.
Обильное щелочное питье: минеральной воды Боржоми или Нагутская 2 л в сутки.
Анна, спасибо!
Пожалуйста! На здоровье!
снимок пока не нужен лейкоциты не настолько велики чтобы паниковать их можно сделать через 7 дней и глубоко вдохнуть
Игорь, спасибо