Прыщики и воспаление десен

Ребенку 1 год и 2 месяца, 04.01 опухли десна и поднялась температура 38,5, температура держалась 2 дня, потом к воспалению десен добавилась болячка на губе с белым головкой, 07.01 добавились болячки на подбородке, фото на сегодняшний день прикрепляю! Мажем десна камистадом бэби и халисалом.

12 Января ·Просмотров: 38·Виктор, Балашиха

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию и приложенному фото вероятнее всего ребёнок переносит герпетический гингивостоматит.
В таких случаях лечение только симптоматическое, делаете всё верно.
Высыпания на подбородке стараемся как можно меньше мочить и можно обрабатывать фукорцином для предотвращения риска инфицирования.

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото зоны подбородка, больше данных за бактериальную инфекцию кожи. В подобных случаях, основным лечением, как правило является антибактериальная мазь на основе мупироцина2%( супироцин, банеоцин, бактробан). 2-3 раза в сутки, желательно обрабатывать место растворами антисептиков ( мирамистин, хлоргексидин). Но! До начала лечения, очень важно показаться дерматологу, чтобы взяли посев с высыпаний, для подтверждения той или иной флоры. На губе, больше вирусный стоматит предполагается, возможно, что и зона подбородка была с вирусной сыпью, но желтые корочки и выраженная гиперемия, могут говорить о присоединении бактериальной инфекции. Сами по себе, вирусные сыпи, как правило проходят самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте!

С подобными симтомами может протекать герпетический гингивостоматит, учитывая поражение дёсен и слизистой.
Протекает достаточно долго, в качестве терапии обычно рекомендуют холисал на Десна 3-4 раза в сутки, на губы пурелан в течение дня.
Вокруг рта нельзя исключать воспалительные участки с присоединением вторичной инфекции, в таких случаях местно рекомендуют носить фуцидин 2-3 раза в сутки в течение 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!

С учётом предоставленной информации наиболее вероятен герпетический гингивостоматит.

Обычно в таких случаях рекомендуют кормить прохладной едой, так прием пищи будет менее болезненный.
В качестве обезболивающего обычно назначают нурофен 10 мг на кг, интервал 6-8ч, местно холисал. В подобных случаях важно обильно отпаивать, можно холодной водой для уменьшения болевого синдрома.

Элементы вокруг рта рекомендуют наносить в таких случаях мази и крема с антибиотиком мупироцином, Бактробан, Супироцин, Бондерм и т.д.
Подсушивать мазью или кремом с цинком.