Воспаления на теле
Месяца два назад появился язвочка на половом органе , долго не проходила обратился к венерологу прописали мазать мазью , мазь не помогла. Направили на анализы , анализ крови показал положительный результат на сифилис . Хотел пройти ананимное лечение в квд сказали что нельзя так . Нужно обязательно ложится в больницу и проходить лечение . К сожалению это не возможно по определенным жизненным условиям . Хотел проколоться цефтриаксоном 14 дней по 1 грм . Как потом понять что схема лечения помогает
Принятый ответ
Добрый день.
Вас неправильно информировали. Согласно Приказу Минздрава номер 286 пациент имеет право на анонимное лечение венерических заболеваний. Также, если невозможно пройти лечение в стационаре, то в КВД можно ежедневно приходить в процедурный кабинет для постановки укола цефтриаксона, при каждй явке вас обяжут расписаться, в том, что вам сделана инъекция и вы точно пришли. Затем первый год после лечения рекомендуют сдавать анализы на IgM и G к сифилису каждые 3 месяца, чтобы пронаблюдать как иммунная система реагирует на лечение.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу у вас первичный период сифилиса . Самостоятельно нельзя лечится . Если не хотите в квд, то можно обратиться в частую клинику для назначения лечения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лечению в стационаре подлежат больные сифилисом с проявлениями на коже, слизистых заразных форм, при нейросифилисе или сифилисе внутренних органов, беременные женщины, асоциальные пациенты.
Поэтому если вы не подходите ни под какую либо категорию, то возможно назначение лечения амбулаторно.
Самостоятельно лечить сифилис не советую.
Очень много нюансов наблюдения в дальнейшем.
Требуется, чтобы была информация о проведённом лечении официально