Консультация дерматолога /

Высыпания под глазами — вопрос №400793

Здравствуйте, у меня под глазами какие-то подкожные жировики или прыщики. Скажите пожалуйста, как можно от этого избавиться, можно ли это сделать без хирургического вмешательства, какими то другими средствами?

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, Светлана! С белыми головками -милиумы. Удалять у косметолога. А более крупные элементы похожи на ксантомы. Их лучше удалять у офтальмолога. Также необходимо проверить холестерин, триглицериды, т.к. они связаны повышением холестерина. Если показатели будут высокими, также обратитесь к терапевты для подбора статинов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Светлана ! По фото у Вас ксантелазмы и милиумы, их нужно удалить с помощью лазера у дерматолога или окулиста ,
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана.
Доктора неправы. Это не милиумы и не ксантомы.
Эти образования называются Сирингомы.
https://agapovmd.ru/dis/skin/syryngoma.htm
Это доброкачественные образования.
Можно удалить лазером или электрокоагулятором.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото похоже на сирингомы. Рекомендую очный осмотр дерматолога и удаление элементов лазером
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это сирингомы, удалять СО2 лазером у косметолога
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, похоже на сирингомы, рекомендовано удаление лазером.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! У вас доброкачественные образования из потовых желез. Это неспрашно, на здоровье не влияет, но косметический дефект доставляет неудобства.
Обратитесь к косметологу, образования можно удалить лазером.
Клиент
Дарья, здравствуйте я очень боюсь что останутся шрамы, и будет ещё хуже чем сейчас
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Когда все заживёт хорошо, не останется. Они поверхностно находятся. В этой области много чего удаляют и милиумы, и ксантелазмы. Посмотрите в сети работы косметологов. Других методов лечения нет, к сожалению
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на сирингомы . Нужно их удаление
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день это милиумы легко удаляются лазером
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Светлана! По фото это сирингомы. Это доброкачественные образования, из можно удалить лазером. Возможно обратиться к дерматологу, либо офтальмологу- хирургу.