Высыпания под глазами
Здравствуйте, у меня под глазами какие-то подкожные жировики или прыщики. Скажите пожалуйста, как можно от этого избавиться, можно ли это сделать без хирургического вмешательства, какими то другими средствами?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана! С белыми головками -милиумы. Удалять у косметолога. А более крупные элементы похожи на ксантомы. Их лучше удалять у офтальмолога. Также необходимо проверить холестерин, триглицериды, т.к. они связаны повышением холестерина. Если показатели будут высокими, также обратитесь к терапевты для подбора статинов.
Принятый ответ
Добрый день Светлана ! По фото у Вас ксантелазмы и милиумы, их нужно удалить с помощью лазера у дерматолога или окулиста ,
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана.
Доктора неправы. Это не милиумы и не ксантомы.
Эти образования называются Сирингомы.
https://agapovmd.ru/dis/skin/syryngoma.htm
Это доброкачественные образования.
Можно удалить лазером или электрокоагулятором.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на сирингомы. Рекомендую очный осмотр дерматолога и удаление элементов лазером
Принятый ответ
Здравствуйте, это сирингомы, удалять СО2 лазером у косметолога
Здравствуйте, похоже на сирингомы, рекомендовано удаление лазером.
Здравствуйте! У вас доброкачественные образования из потовых желез. Это неспрашно, на здоровье не влияет, но косметический дефект доставляет неудобства.
Обратитесь к косметологу, образования можно удалить лазером.
Дарья, здравствуйте я очень боюсь что останутся шрамы, и будет ещё хуже чем сейчас
Когда все заживёт хорошо, не останется. Они поверхностно находятся. В этой области много чего удаляют и милиумы, и ксантелазмы. Посмотрите в сети работы косметологов. Других методов лечения нет, к сожалению
Здравствуйте, похоже на сирингомы . Нужно их удаление
Добрый день это милиумы легко удаляются лазером
Здравствуйте Светлана! По фото это сирингомы. Это доброкачественные образования, из можно удалить лазером. Возможно обратиться к дерматологу, либо офтальмологу- хирургу.