У ребенка агрессия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сыну 8 лет с самого детства проявляет агрессию к детям, в школе сейчас ужасно жалобы каждый день агрессирует , кидает , вещи ломает, по ээг все в порядке, заболеваний нет ни каких. Сходили к психиатру провел он диагностику , назначили амитриптилин по 0.25 г на ночь и фенибут 250 , 2 раза . Поставили диагноз СДВГ , насколько это эффективно в нашем случае , потому что месяц приема , сын стал заторможеннее но агрессию так и проявляет , но меньше .
Здравствуйте. Действительно агрессия может были в рамках сдвг в виде импульсивности. Основой лечения сдвг является атомексетин, дозировка подбирается индивидуально с постепенным наращиванием дозы. Если атомексетин малоэффективен, то возможно рассмотреть прием корректоров поведения (такие как сонопакс, неулептил). Амитриптиллин все же является антидепрессантом и он может выравнивать эмоциональный фон, на фоне чего может конечно поведения стать чуть ровнее, но это не основное лечение. И обязательна работа с психологом.