Консультация рентгенолога /

Расшифровка КТ, все ди в порядке? — вопрос №400915

Добрый день. Симптомы ОРВИ Более 6 день, заложенность в груди, сухой кашель. Выписали антибиотик и сироп от кашля. Пью 3 день, улучшения нет. Сегодня сделал КТ, помогите разобраться. Спасибо

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепляйте результаты исследований
Клиент
Татьяна,

Кардиолог, Терапевт
Пневмонии в наст время нет, рекомендую сделать лабораторные анализы крови : клинический , срб , Д димер , пцр к COVID .
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
По РКТ ничего острого и свежего нет, есть зоны фиброза, которые сформировались из когда то ранее перенесенного воспалительного процесса в легких.
Желательно сдать анализы общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер чтобы оценить необходимость приема антибиотиков и антикоагулянтов
Клиент
Анна, Здравствуйте, спасибо за ответ. У меня есть анализ, который сделали в поликлинике. И пцр я сдавал, он отрицательный. Я прикреплю анализ, вы сможете посмотреть?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да, прикрепите!
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Это весь анализ или ещё есть что прикрепить? А то как то очень скромно
Клиент
Анна, да, это все что есть
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
По анализу ничего критичного нет, но половины показателей в нем нет - инетерсна лейкоцитарная формула, ну и желательно сжать анализы, которые написала вышею
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо вам
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По кт пневмонии сейчас нет, есть зоны фиброза, они образовались ранее. Нужно сдать общий анализ крови, с реактивный белок, прокальцитонин , д димер, чтобы оценить наличие воспаление и необходимость назначения антибиотиков
Терапевт
Здравствуйте. Активной пневмонии сейчас нет. Возможно вы ранее переносили пневмонию и остался фиброз. Продолжайте симптоматическую терапию, по возможности сдайте анализы, так как с учетом возраста,вероятно есть сопутствующие заболевания.