Невроз ребенка, невыносимое поведение

Ребенок 3.3, малоежка. Год назад были у невропатолога. Сказали от перенесенной гипоксии то ли легкое давление в голове, то ли сжатие сосудов. Отсюда неврозность,просыпается с истериками по ночам и левый глаз отходит к носу. Прописали мексидол 1/4, циннаризин 1/3-месяц. Вроде были улучшения. С рождения ребенок вставал по ночам за смесью, теперь встает,чтобы мы спали в её комнате. Весь декабрь мы провели в больницах(с легкими) и поведение стало из ужасного в невыносимое. Я понимаю стресс, кризис, но здесь что-то другое. В истериках орет нечеловеческим голосом,невозможно отвлечь. Уже даже начала давать по попе, но в процессе она все равно кричит свое. В комнате закрывала, все равно. Орет из-за того что не делаем, что она хочет, либо она не хочет что-то делать и так минут 40. Может лежать и кричать одно и тоже пол часа. Чтобы волосы посушить приходится за вязать пледом, помыться тоже уговариваю с истериками. Прошу выписать препараты, которые помогут ребенку легче справляться со стрессом и быть спокойнее. Даю витамин Д3, каплю йода. Магний на нее не действует. Начала давать растительный сироп Bay Bay и тот не действует У ребенка диагнозов/отклонений нет, очень умная, активная

3 года
13 Января ·Просмотров: 64·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже, у вашей дочери сейчас сильный стресс и эмоциональное напряжение, что часто бывает после длительных болезней и госпитализаций.

Такие истерики и ночные пробуждения способ выразить внутреннее состояние.
Медикаменты для снятия стресса может рекомендовать врач невролог ,после очного осмотра, потому что важно исключить другие причины и подобрать правильное лечение.

Пока можно попробовать больше спокойных ритуалов перед сном, мягкие игры и обнимашки, чтобы снизить тревогу.
Ограничит экранное время
Достаточный сон ,сбалансированное питание
Можно заваривать чай из мяты, мелиссы, ромашки, фенхеля они успокаивают

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) приходите видео как глазик отходит к носу. Касаемо этого какое то обследуемая проводили? Это происходит только при пробуждении? Касаемо поведения, в первую очередь смотрим на развитие ребенка, если все хорошо то чаще всего себя так ведут высоко требовательные детки, есть одноименная книга если есть желание можно почитать. Косвенно так может проявляться кризис трех лет. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если жалобы будут сохраняться можно начать занятия с психологом. Касаемо препаратов их лучше подбирать на очном осмотре но обычно с эдас 306.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При повышенной возбудимости нервной системы по возрасту могут быть назначены эдас-306 по 5 мл 3 раза в день в течение месяца или тенотен детский по 2 таблетки 2 раза в день-2 месяца( рассасывать).