Подбор смеси при аллергии

Здравствуйте! Так получилось что пришлось малыша перевести на искусственное вскармливание по состоянию здоровья, сначала кушали Нутрилак оранжевую ( от нее мы сильно спрыгивали, были высыпания на щечках), потом 2 дня давала нутрилак фиолетовую ( нас еще сильнее высыпало) педиатр сказала переходить на гиппоаллергенную смесь и стали пить Nan гипоаллергенную ( на нее у нас стул стал болотного цвета, и сильно «вонюче» мы пукаем, щечки так же по прежнему красные, подскажите что делать и какую смесь дать малышу? Малышке 4 месяца

Нет
29 лет
13 Января ·Просмотров: 63·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Адаптация к новой смеси занимает около месяца. Так часто, смеси менять нельзя. Если высыпания располагаются только в области лица, это необязательно связано с аллергической реакцией на смесь. Прикрепите пожалуйста фотографию высыпаний

Просто беспокоит стул малыша
Еще и данную смесь убирают с продажи

Прикрепите фотографии

Прикрепила

Прожилок крови в стуле не замечали? Высыпания как давно?

Прожилок в стуле нет
Высыпания начались как только стала давать смесь, это с ноября 25 года

По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни или смесь стекает
Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)

Я мазала тонким слоем кремом Комфодерм и все проходит сразу же
Можно ли им пользоваться?

Нет
Это гормон, его не лицо не рекомендуют наносить

Поняла, спасибо

А если так случиться что данную смесь уберут с производства, какой смесью дальше пользоваться?

На нутрилон можно попробовать перейти

На нутрилон обычную? Не гипоаллергенную?

Обычную
Нет понятия гипоаллергенной смеси, это маркетинговый ход
Или смесь на полном гидролизе или молочная

Спасибо большое) будем пробовать

На здоровье!

А еще вопрос, если попробовать симилак комфорт?

Пожалуйста, можете ее

Спасибо большое) всего хорошего)

Принятый ответ

Здравствуйте

В гипоаллергенной смеси частично расщепленный белок из за чего стул в норме может быть зеленого цвета, со специфичным запахом

Подскажите, пожалуйста, высыпания только на лице? Не могли бы приложить фото

Прикрепила фото

По фото больше похоже на контактно-раздражительный дерматит

Так как кожа малышей чувствительная и нежная. А воздействие раздражающих факторов (холод, ветер, слюни, перепады температуры) могут раздражать кожу малышей
Если кожа в данном месте сухая, можно применять эмоленты (ля рош, биодерма), если сухости нет, можно использовать крем для чувствительной кожи (Bubchen)
Так же в момент обострения можно использовать Элидел

Кожа не сухая в данных местах
Спасибо, будем пользоваться кремами

Будьте здоровы ♥️

Принятый ответ

Здравствуйте, не всегда высыпание на лице говорит об аллергии на смесь , есть фото высыпаний ? На гиповллергенной смеси стул может быть зеленым и с неприятными запахом , это свзвано с тем что в составе частично гидролизоывнный белок .

Прикрепила фото

по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или неонтанин. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.
Можно в питании использовать обычную молочную смесь

Симилак комфорт подойдет?

И крем липобейз подойдет для каждодневного использования?

Да смесь такую можно, да можно липобейз если есть эффективность

А вводить можно сразу или постепенно?

Переход постепенный , в 1 день 30 мл в одно кормление остальной объем ваша смесь , 2 день по 30 мл через кормление , 3 день 30 мл каждое кормление , 4 день по 60 мл каждое кормление , и так постепенно каждый день вводим по 30 мл новой смеси до необходимого объема

Спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте!

Аариант зелёного стула на гипоаллергенной смеси является вариантом нормы, так как данная смесь содержит частичный гидролиз белка.

Уточните, пожалуйста, высыпания только на щечках или и по телу, так как нельзя исключать атопический дерматит, который практически никак не связан со смесью.

Главные признаки, что смесь подходит:
- нет обильных срыгиваний, более 2-3 ст.ложек
- нет запора ( отсутствие стула более 5 дней, при этом стул плотный)
- достаточные прибавки в весе
- нет прожилок крови в Кале.

Здравствуйте, высыпания только на лице, на щечках в основном, но и по лицу и других местах тоже бывают

На данную смесь жалобы только на стул и запах стула, иногда бывают запоры и то что малыш плачет от того что у него животик болит и беспокоит то что данную смесь убирают с продажи, и уже проблематично ее купить, переживаю чем дальше кормить малыша

Поняла Вас, в таких случаях обычно рекомендуют рассмотреть вариант гипоаллергенной смеси их другой линейки, либо из линейки Комфорт.

По возможности перевод должен осуществляться плавно, если количество запасов смеси позволяет.

Уточните, какую терапию на щёчки уже использовали?

Я мазала один раз мазью Комфодерм и все проходило, и просто увлажняющим кремом от lulu

Поняла Вас, но всё-таки гормоны не рекомендуют использовать на лицо, в таких случаях рекомендуют использовать Элидел 1-2 раза в сутки тонким слоем в течение 7-10 дней, а дальнейшем использовать эмолент, например от биодерма

Спасибо большое, а скажите если мы попробуем ввести Симидак комфорт?

Все-таки для аллергической реакции подобные высыпания не характерны, так как при аллергии высыпания возникают по всему телу по типу крапивницы.

Да, такой вариант смеси допустим.

А крем от липобейз подойдет для каждодневного ухода?

Да, также подходит если есть эффект

Спасибо большое за ответы)

А подскажите пожалуйста, смесь вводить сразу или постепенно?

Замену смеси рекомендуют осуществлять плавно:

1 сутки - замена только 1 кормления на 30 мл новой смеси
2 сутки - замена через 1 кормление по 30 мл новой смеси
3 сутки - замена каждого кормления на 30 мл
4 сутки - замена каждого кормления на 60 мл
5 сутки - замена каждого кормления на 90 мл
6 сутки - замена каждого кормления на 120 мл - полный переход.

Спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте.По фотографиям проявления атопического дерматита.Чаще всего он не связан с питанием.
Атопический дерматит обусловлен особенностями строения кожи (дефицит белка филлагрина) и часто носит наследственный характер. Эти белки важны для поддержания целостности кожного барьера и удержания влаги. Дефицит филаггрина приводит к сухости кожи, повышению её проницаемости для аллергенов и раздражителей.
Данная сыпь провоцируется любыми воздействиями и факторами окружающей среды( трение одеждой, сухой воздух, жесткая вода, стресс, пыль, пылевые клещи, плесень, шерсть и тд)
В таких случаях нужен только постоянный тщательный уход за кожей. Купаем с использованием масел для купания, молочка из серии эмолентов( липобейз, ля Рош позе Баум Ап+М, биодерма атодерм, мустелла). После наносим эмолент- эмульсию или молочко( из вышеперечисленных названий), толстым слоем на всё тело, на сухие участки и сыпь. При сильном обострении дополнительно используется элидел ,затем поверх эмолент 4-5 раз в день. То есть мажем часто и много. Как только элидел уберете воспаление, убираете его и оставляете эмоленты на постоянной основе.
Дома увлажняем воздух ( норма 40-60%). Поддерживать температуру 22-23 градуса. Носить свободную одежду из натуральных тканей. Основная мысль- это тщательный и постоянный уход.
На данной смеси данный вариант стула норма, так как смесь частично гидролизованная. Если беспокоит только стул, тогда оставляйте эту смесь. Сыпь пройдёт при достаточном уходе, выше описала что делать

Спасибо большое за раскрытый ответ на мой вопрос
А на какую смесь нам перейти можно? данную смесь НАН убирают с продажи

Можно любую молочную, не обязательно гипоаллергенную, так как связи смеси и атопического дерматита нет.
Нутрилон, малютка, на козьем молоке, симилак, нутрилак. И тд
Нестожен не рекомендую так как она той же фирмы Нестле что и нан, неизвестно как будет обстоять ситуация с данной смесью.

Спасибо большое)

Растите здоровенькими🌷

Извините, может еще спросить
Наш педиатр говорил что на козьем молоке смесь лучше не давать , т.к оно тяжелее чем остальные

Совсем не правда😊 обычная смесь, как и на коровьем усвояемость

Спасибо большое)

🙏