Вакцинация от Covida
Муж провакцинировался от Covida (1 укол) в субботу 16.01.2020, но поскольку в семье было легкое ОРВИ, сегодня у него незначительно поднялась температура(37,4) и появился насморк. Подскажите, пожалуйста, является ли появление ОРВИ после вакцинации фактором, ослабляющим действие вакцины(иммунитет на Ковид сформируется не сильный) или такой зависимости нет?
Любая прививка отвлекает иммунитет от тех насущных проблем с которыми он должен справиться, при ОРИ нет необходимости в этом, но Вы уже всё сделали что могли, теперь ждите результат, но не забывайте о помощи иммунитету витаминами и минералами, возможно это окажется крайне полезным в Вашем случае.