Расшифровка анализов

Добрый день! Что можете сказать о анализах? Сдала по причине периодического ощущения зуда в промежности, чаще в уретре. Особенно после УЗИ.

35 лет
13 Января ·Просмотров: 34·Катерина

Катерина, добрый день.
При похожих результатах фемофлор предполагают нормоценоз. Лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
Лактофлоры должно быть от 50 % и более.

Такие результаты в похожих случаях можно оценить как хорошие: невоспалительный мазок с преобладанием полезной флоры (лактобактерии).

Чтобы выяснить причину зуда, обычно, дополнительно рекомендуют сдать бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью

Здравствуйте.
Патологии по результатам анализов не выявлено .
Зуд в области наружных половых органов ?
Во время осмотра на кресле патологии не было выявлено?
Если зуд в уретре, дополнительно можно сдать посев мочи и из цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам.

Здравствуйте!
По представленным результатам выявлены только лактобактерии, условно-патогенной микрофлоры нет.
В таком случае может быть рекомендовано сдать бактериологический посев на микрофлору, как дополнительный метод исследования.
Зуд всегда возникает после проведения УЗИ - исследования? Возможно это аллергическая реакция на гель или презерватив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Нина Викторовна, здравствуйте! Нет, такая реакция на УЗИ первый раз

А до данного случая, зуд появляется на фоне чего? И сдавали ли общий анализ мочи или посев мочи на микрофлору, раз еще присутствует зуд в уретре

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, по флоре выявлен абсолютный нормоценоз, что говорит в пользу нормальной флоры
Вероятнее причина в моче ( то есть она может быть агрессивной , при мочеиспускании омывает промежность, что и создает зуд )
В подобных случаях рекомендуют сдать ОАМ и посев мочи

Здравствуйте. Мазок на флору вариант нормы, без признаков воспаления. Фемофлор без роста условно-патогенной флоры .
Учитывая жалобы, рекомендуется сдать ОАМ и бак посев мочи с последующей консультацией уролога.