Гормоны ТТГ
Здравствуйте мне врач посоветовал пить гормоны для щитовидки л-тероксин так как один гормон превышает ттг вместе с мезимом для лучшего усвоение, но если я не ошибаюсь то л-тероксин пьют отдельно от других таблеток так как он медленно усваивается, можно пить их вместе или не стоит?
Принятый ответ
Гормон желательно принимать отдельно , обычно Утром в одинаковое время
Татьяна, здравствуйте спасибо.
Принятый ответ
Добрый вечер! Л-тироксин пьётся, как индивидуальный препарат, утром за 40 минут до еды
Илона, здравствуйте спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть необходимость в приеме Мезима, то выпейте его за 1 час до тироксина.
Араксия, просто врач меня уверял что с приемом мезима он быстрее будет усваиваться организмом, вот хотела узнать правда ли это? А так необходимости нет.
Честно говоря, подобное слышу впервые) считаю, что Мезим не нужен
Араксия, вот и я тоже была удивлена такому, подумала пустая трата денег на этот мезим. Спасибо большое.
Не за что! Вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. Л-тироксин принимают строго натощак за 30 - 40 минут до завтрака, отдельно от всех препаратов!
Ольга, здравствуйте спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Левотироксин необходимо принимать отдельно от других лекарств с интервалом минимум 4 часа, мезиму это тоже касается. Левотироксин принимать минимум за 30 минут до еды
Ленар, здравствуйте спасибо.
Здравствуйте. Ваш возраст? какой ТТГ? Жалобы?
Для приема тироксина важно, чтобы он добрался до кишечника, где и окажет свое действие. Мезим никак не поможет этому, он не усилит его продвижение. принимают поэтому строго натощак, не ложиться после приема и принимать отдельно от других препаратов. если принимаете витамины, железо или кальций, то разрыв с тироксином должен быть не менее 4 часов.
Наталия, спасибо большое, мне 26 лет хотим ребёнка, а гормон ТТГ 4,47 прописали Л-тероксин я его не правильно пила, поэтому гормон не снизился пью дозировку 50, через какое время можно сдать анализ и посмотреть динамику. Как быстро снижается горм ? Жалоб нет, только женские дни прыгают.
Для планирования при таком ТТГ тироксин нужен. Если на 50 мкг не снижается, принимайте 62,5 контроль ТТГ через 6-8 недель.
Наталия, спасибо
Здоровья Вам.