После принятия Торенда Ку-Таб появились нестерпимые боли

Психоневролог назначила Торенда Ку-Таб 2 мг по пол таблетки утром и вечером и на следующий день появились очень сильные нестерпимые боли во всем позвоночнике и ухудшилось зрение. Укололи Тералиджен 5 мл, но боль стихла ненамного.

Принятый ответ

Вообще Торендо кутаб это аналог рисперидон, очень хороший нейролептик, но если у вас нестерпимые боли, продолжать его приём не нужно, пусть ваш психиатр меняет вам препарат

Юлия, Тералиджен 5 мл в ампулах подходит как заменитель?

Пока колите его 10 дней, потом напишите нам и посетите своего психиатра

Юлия, после укола ночью спала, но появилась задержка мочи и постоянно говорит вызвать скорую.

Нужно принять миорелаксант, дайте ему сирдалуд 4мг или мидокалм 150мг,можно конвалис 300мг, они без рецепта

Юлия, врач сказала уколоть ПРАЗЕРИН и кофеин по 1 мл

Прозерин согласна, кофеин не нужно

Что делать дальше с лечением?

Юлия, Даю торенда Ку-Таб по 1/4 утром и вечером. Сегодня проснулась спокойная, но не встает и не кушает. Это тоже побочка или просто устала и отдыхает?
Управление

Без осмотра трудно ответить на ваш вопрос

Принятый ответ

Здравствуйте. Скованность в теле есть?

Евгений, да

Евгений, и что делать?

Добавьте к лечению бипериден 2 мг.(акинетон, мендилекс) или циклодол 2 мг., по 1 таб. утром. Это уберёт побочные эффекты

Евгений, побочку торенды уберет?

Да, это именно тот препарат, который убирает побочные эффекты от нейролептиков.

Евгений, а пантогам нужен?

Да, можно пропить курсом 500 мг 2-3 раза в день,1,5-2 мес.. У этого препарата есть в показаниях- побочные действия нейролептиков(экстрапирамидные синдром).

Евгений, получается надо пить торенда Ку-Таб 2 мг по пол таблетки утром и вечером, бипериден 2 мг 1 таблетку утром и пантогам 500 мг по 2 таблетки утром и в обед. Правильно?

Евгений, или надо пантогам или бипериден одно из них?

Бипериден основной, Пантогам дополнитено.

Евгений, а насчет сна, аппетита и утерянной массы и тонуса мышц? Всю ночь не спала. Всё восстановится?

Бипериден снимет напряжение в теле. Конечно лучше всего очно на вас посмотреть, чтобы конкретно скорректировать лечение.

Евгений, с обвисшими мышцами что делать?

Евгений, посмотрите прикреплённый файл. Там насчет циклодола и биперидена.

Да, действительно сейчас интернет наполнен дезинформацией по поводу различных препаратов, привнося искажения в массы. Если у вас есть вопросы по поводу ваших побочных эффектов, я вам рекомендую обратиться к своему лечащему врачу и очно обсудить терапию.
С уважением.

Евгений, Даю торенда Ку-Таб по 1/4 утром и вечером. Сегодня проснулась спокойная, но не встает и не кушает. Это тоже побочка или просто устала и отдыхает?

Нарушение глотательные рефлекса может быть связано с побочным эффектом нейролептика( возможно острая дискинезия). Вам необходимо проконсультироваться очно со своим лечащим врачом.

Евгений, не разговаривает. Но все понимает и кивает