Высыпание как при высокой температуре, хотя температуры та и нет

Нам 3 года , мальчик. Появились какие то высыпание как при высокой температуре , температура в норме! Маленькие точечки как веснушки у глаз , щеках и на груди.

Атопический дерматит ( пищевой ) аллергия на красное , но сейчас больше высыпает из-за сладкого красные пятна!
3 года
13 Января ·Просмотров: 26·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному фото похоже на петехии очень часто образуются от механического воздействия (натерли ,надавили ,пережали )
Если ребёнок сильно кричал,плакал,была рвота

Так же при дефиците витамина C,K и рутина

Если не будут проходить ,то обычно рекомендуют сдать ОАК исключить анемию и проверить уровень тромбоцитов
Если будут снижены ,то рекомендуют дополнительно сдать коагулограмму

Принятый ответ

Добрый день.
По фотографии можно предположить, что высыпания геморрагические, то есть произошли изза того, что полопались сосуды. Такое может быть в норме при сильном плаче, рвоте, кашле, натуживании, трении.
Если ничего из этого ребенок в последнее время не делал, то обычно рекомендуют сдать коагулограмму и общий анализ кови для исключения инфекций, аутоиммунных или заболеваний крови.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что предшествовало появлению этой сыпи на коже? Сдавали ли анализы крови в ближайшее время? Если они есть, прикрепите их, пожалуйста. Может быть были механические повреждения во время игр до этого? Малыш может надевал тугую шапку и шарф?

Принятый ответ

Здравствуйте

Петехии могут наблюдаться у детей в связи с особенностями строения сосудов, а также за счет рыхлой клетчатки либо слабости сосудистой стенки

В целом такие высыпания могут быть и в норме у детей, то есть не говорить о какой-либо патологии, но если высыпания будут увеличиваться в размерах, распространяться по телу, сливаться синяки по телу, появляются кровотечение – носовые, десневые, то в таких случаях обычно рекомендуется дообследования- сдавать коагулограмму для оценки свертывающей системы крови и общий анализ крови для оценки уровня тромбоцитов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото можно предложить петехии, возникают при травматизации сосудов ( возможно на фоне рвоты , сильного крика , трения ) .
Пока показано наблюдение .
Если элементы будут нарастать , в таком случае обязательно осмотр врача , сдать ОАК с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио и коагулограмму .