Что делать если у меня по подмышкой твердое уплотнени
Здравствуйте я был много у разных хирургов с такой проблемой у меня под подмышкой появилось твердое уплотнение и часто опухает а когда поднимаю руку то начинает сильно белеть Все хирурги у которых я был говорили мазать йодинолом и налаживать бинт 3 раза в день да оно проходило но через пару недель опять появлялось и с каждым разом всё хуже и хуже
Нет
19 лет
14 Января ·Просмотров: 34·Константин
Здравствуйте!
Без визуализации сложно оценить ситуацию полноценно, к сожалению.
Вероятнее всего, речь идёт о гидрадените, т.е. воспалении потовой железы.
Врачи-хирурги лечат, по сути, осложнения в виде нагноения.
Решением же проблемы в принципе занимаются врачи-дерматологи.
Здоровья ⚕️