Ударилась катетером

Лежу после операции ударилась катетером о кровать а потом еще уронила на катетер телефон Ничего страшного не будет.? Переживаю

Тревожное расстройство, пью АД
22 года
13 Января ·Просмотров: 132·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Где именно находится катетер и какие симптомы в области его беспокоят на данный момент?
Нет ли гематомы в области удара и изменения плотности кожи, сосуда?
Сколько времени катетер уже находится в вене на данный момент?

Катетер на левой руке сгиб логтя симптомов вроде никаких нет

Стоит с 13:00
Ударилась час назад

Он же под пластырем что внутри не вижу
Я просто жесткая паникерша

Получается больше 12 часов стоит

Ни гематомы, ни дискомфорта на данный момент нет в месте нахождения катетера?

Или вся рука в том месте закрыта?

Ну я ща чуть отлепила пластыоб посмотрела ничего нет

Трубочка красивая все норм

Синяка нигде нет

Значит не переживайте.
Если бы удар был значительной силы могла бы сдвинуться игла и поранить вену.
В другом случае поводов для беспокойства нет.

А то что этот пластырь отклеивала я ничего не поранила? А если поранила от этого можно умереть?

Извините я супер паникерша и ненавижу больницы

Нет.
Пластырь снаружи и нужен для того, чтобы катетер не доставлял дискомфорт при ношении его под одеждой и при движении.
Умереть от катетера не получится, если за ним ведётся правильный уход.
Не переживайте 🙏

Не любить больницы и болеть это нормально.

Короче даже если я чуть двинула иглу своими отклеиваниями пластыря в этом глобально ничего нет

Совершенно.
Если при пальпации катетера не ощущается дискомфорт, то всё хорошо. Он находится на месте и не травмирует сосуд.

💋🙏🏻

Принятый ответ

Здоровья Вам 🙏
И не паникуйте. Всё хорошо с Вами будет 😌

Принятый ответ

Здравствуйте.
После травмирование может быть нарушение функции катетера- уйти с вены, например, или появление гематомы в месте удара.
Если не появилось дискомфорта, не видно крови, трубочка ( там нет иголки) стоит на месте, то волноваться не стоит.