Ударилась катетером
Лежу после операции ударилась катетером о кровать а потом еще уронила на катетер телефон Ничего страшного не будет.? Переживаю
Здравствуйте.
Где именно находится катетер и какие симптомы в области его беспокоят на данный момент?
Нет ли гематомы в области удара и изменения плотности кожи, сосуда?
Сколько времени катетер уже находится в вене на данный момент?
Катетер на левой руке сгиб логтя симптомов вроде никаких нет
Стоит с 13:00
Ударилась час назад
Он же под пластырем что внутри не вижу
Я просто жесткая паникерша
Получается больше 12 часов стоит
Ни гематомы, ни дискомфорта на данный момент нет в месте нахождения катетера?
Или вся рука в том месте закрыта?
Ну я ща чуть отлепила пластыоб посмотрела ничего нет
Трубочка красивая все норм
Синяка нигде нет
Значит не переживайте.
Если бы удар был значительной силы могла бы сдвинуться игла и поранить вену.
В другом случае поводов для беспокойства нет.
А то что этот пластырь отклеивала я ничего не поранила? А если поранила от этого можно умереть?
Извините я супер паникерша и ненавижу больницы
Нет.
Пластырь снаружи и нужен для того, чтобы катетер не доставлял дискомфорт при ношении его под одеждой и при движении.
Умереть от катетера не получится, если за ним ведётся правильный уход.
Не переживайте 🙏
Не любить больницы и болеть это нормально.
Короче даже если я чуть двинула иглу своими отклеиваниями пластыря в этом глобально ничего нет
Совершенно.
Если при пальпации катетера не ощущается дискомфорт, то всё хорошо. Он находится на месте и не травмирует сосуд.
💋🙏🏻
Принятый ответ
Здоровья Вам 🙏
И не паникуйте. Всё хорошо с Вами будет 😌
Принятый ответ
Здравствуйте.
После травмирование может быть нарушение функции катетера- уйти с вены, например, или появление гематомы в месте удара.
Если не появилось дискомфорта, не видно крови, трубочка ( там нет иголки) стоит на месте, то волноваться не стоит.