Болит ушко у ребкнка 7 лет

В городе нет лора от слова совсем! Никакого! У ребенка 7 лет разболелась ушко, закапали отипакс и дала нурофен на какое то время сняло но потом опять так же заболело когда вытащила ватку увидела не сильно но выделение из ушка немного желтого липкого цвета! Вечер все хорошо уснула хорошо ночью опять заболело сделала ватку смочила в отипаксе и положила ! Вроде сняло, уснуло! Подскажите что делать врачей нет живет в военном городке!!!

Нет
7 лет
14 Января ·Просмотров: 260·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте

Описанные проявления в том числе боль в ухе и ввыделения в подобных ситуациях могут быть признаком наружного отита, то есть воспаления кожи слухового прохода или острого гнойного среднего отита с выделениями из среднего уха

Отипакс в ухо в таких случаях использовать не рекомендуют так как не исключена перфорация - дырочка в перепонке

В ухо в подобных ситуациях может быть рекомендовано капать Ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней

Ухо строго в таких случаях рекомендуют беречь от попадания воды: для этого вставлять вату с вазелином или силиконовую берушу, когда будете купаться.

При болях или повышенной температуре в подобных ситуациях рекомендуют принимать нурофен в суспензии из рассчета 10 мг на кг массы тела на 1 прием до 3 раз в день

Уточните пожалуйста больно ли трогать само ухо, нажимать на козелок? Как дышит нос, есть ли насморк?

Ушко когда дергает то больно трогать , сопли есть но небольшие заказываем Рино Марис адванс!

Уточните также пожалуйста внешне слуховой проход не сужен в сравнении с другим ухом?

Если есть возможность прикрепите фото отверстия слухового прохода со вспышкой к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы более полно и объективно ответить на ваши вопросы необходимо задать несколько уточняющих вопросов. Имеется ли снижение слуха ? Если зажать нос и подуть , выходит ли жидкость /воздух из уха? Есть ли болезненность при нажатии на козелок ,насморк ?

Снижения слуха нет, она не может зажать нос, боится, когда начинает дергать то нажимаю и ей больно она говорит что даже трогать не приятно, хотя просто положу руку на ушко и ей легче!!!!

по описанию клинической картины не исключено наличие признаков воспалительного процесса кожи наружного слухового прохода. На очном осмотре после подтверждения воспаления наружного слухового процесса может быть рекомендованы для уха капли антибактериальные Данцил по 4кап 2-3 р/д, снаружи в области наружного слухового прохода использование мази Акридерм ГК ( или тридерм ) 2 р/д - при исключении гнойного среднего отита , при наличии болевого синдрома или повышении температуры тела может быть использован внутрь Ибупрофен в суспензии .Рекомендуется избегать переохлаждения, попадания воды в ухо 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте

Учитывая выделения из уха в таких случаях возможно воспаление кожи наружного слухового прохода или течение среднего гнойного отита с перфорацией барабанной перепонки.

В таких случаях отипакс не рекомендуют использовать, так как капли запрещены при перфорации, атв случае наружного отита должного эффекта не окажут.

Для лечения обычно рекомендуют использовать капли Ципрофлоксацин (ципромед) или данцил 5 кап 3 раза в день 7 дней.

При сохранении жалоб или отделяемого из уха рекомендуют очно проконсультироваться у Лор-врача, а также решить вопрос о назначении антитиотика внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте
Если попросить ребёнка закрыть нос руками и подуть через уши – нет ощущения как будто бы воздух выходит из уха?
Нет ли боли при нажатии на козелок ? Нет ли сужения наружного слухового прохода – можно проверить с помощью ватной палочки?

Принятый ответ

Здравствуйте) учитывая отделяемое из уха можно предположить перфорацию, в таких случаях не рекомендуется использование отипакса, а рекомендуется использовать антибактериальные капли данцил по 3 капли 3 раза в день 7 дней. Также рекомендуется сдать оак