У ребенка опухло и покраснело верхнее веко
Здравствуйте! У ребенка возрастом год и семь месяцев опухло верхнее веко, а попасть сегодня к врачу не получается, хотелось бы начать лечение. Возможно это ячмень? Началось вчера, но почти незаметно, сегодня за ночь раздуло сильнее.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для того, что предположить диагностическую гипотезу, необходимо ознакомиться с фотографиями. Пожалуйста прикрепите фотографии. Подскажите, ребёнок трёт глаз? Его беспокоит покраснение?
Вирусной инфекцией недавно не болел?
Дарья Николаевна, Здравствуйте, фото прикрепила
В таких случаях обычно рекомендую точный осмотр офтальмолога. До консультации, обработка раствором фурацилина 3р в сутки
Капли тобрекс по 1 кап 3р в сутки 5-7 дней
Болел гриппом, только восстановился. Да, ищу варианты попасть к офтальмологу, в нашей поликлинике сказали что его не будет весь месяц.
Начните пока выполнять рекомендации выше
Принятый ответ
Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: похоже на гордеолум. Необходима консультация офтальмолога для исключения. Желателен очный очный осмотр. Отечность и покраснение век и других частей лица может быть из-за аллергической реакции. Можно дать супрастин. Если нет эффетка- очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По вашему описанию и прикрепленным фото вероятнее всего начало гордеолум (ячмень)
В таких случаях Необходим очный осмотр офтальмолога
Согласно рекомендациям следует в таких случаях закапывать тобрекс 3 раза в день 5 дней , далее корректировка лечения , исходя из осмотра врача
Принятый ответ
Здравствуйте,по фотографии,можно предположить,что это отек.
В таких случаях рекомендуется зиртек или зодак,если отек на них не спадет,рекомендуется очно показать ребенка офтальмологу,можно глаз протирать фурациллином 3 раза в день,где конъюнктива.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно при таких симптомах предполагают ячмень( гордеолум)
в подобных случаях эффективно себя показывает Промывание глаз раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему . ( каждый глаз отдельным ватным диском). Тобрекс закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 3 раз в сутки в течение 7 дней.
Наружно мазь Флоксал наносим за веко и наружно на кожу века 2 раза в день курс 7 дней .
Добрый день, такой сильный отёк может быть аллергической реакцией. Может даже на укус насекомого. В таком случае рекомендованы капли тобродекс 1 к 3 р/д 5-7 дней в глазик, наружно на кожу века тонким слоем мазь фенистил 3-4 раза в день👌завтра уже заметно станет лучше🌷
Здравствуйте
по фото похоже на Аллергическая реакция век (аллергия на веках глаз) то есть ответ организма на контакт с аллергеном, пока рекомендую Диметинден капли для приема внутрь по 2 каплям на кг массы тела на 7 дней