Удлинение QT - интервала

Здравствуйте! По результатам холтеровского ЭКГ - средний корригированный QT интервал (по формуле Bazzet HC) за сутки 445 мм (от 394 до 491 мс), QT - интервал на минимальной ЧСС (54 уд/мин) - 415 мс. Зарегистрировано значительное удлинение корригированного QT-интервала от 450 до 491 мс в течение 9ч 31 мин., что может являться признаком синдрома удлинненого QT-интервала. QT-динамика в пределах возрастных значений. Насколько это опасно?

27 лет
14 Января ·Просмотров: 84·Дарья

Здравствуйте. Мы не оцениваем интервал QT по холтеру, т.к. результат зависит от динамики ЧСС в течение суток. Для исключения удлиненного интервала QT обычно рекомендуется сделать подсчет по стандартной ЭКГ.