Расшифровка холтера
Ребенку 5 мес Расшифруйте пожалуйста холтер Заключение За время мониторирования регистрируется синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии с максимальной ЧСС в активный период 180 уд в мин и минимальной ЧСС в ночные часы 77-90 уд в мин Средняя ЧСС в дневные часы 137 уд в мин , в ночные часы 121 уд в мин При анализе выявлена одна суправентрикулярная экстрасистола В течении суток выявлено 31 эпизодов СА-блокады 2 ст 1 типа и 2 эпизода СА-блокады 2 ст 2 типа , с последующим выскальзывающим комплексом из АВ- соединения с максимальной паузой 1.15 сек в 04-12 Значимых изменений сегмента ST не выявлено Циркадный индекс понижен Рек-но консультация кардиоаритмолога
Принятый ответ
Здравствуйте
по данным холтера эпизоды выраженного урежения пульса
необходима очная консультация детского аритмолога или детского кардиолога
Принятый ответ
Если нет ни какой ошибки и там действительно есть то, что написано, то, да, нужна консультация аритмолога.
Здравствуйте доктор. Мы позвонили в ту клинику, они подняли запись снова, пересмотрели ее и да , подтвердили это заключение. Я очень переживаю ?
Были у кардиолога в поликлинике, дали направление к аритмологу в кардиоцентр. Но как кардиолог сказала, ничего вам там сверхъестественного не скажут.
Ещё я заново записалась на холтер.
Дома измеряю Пульсоксиметром, периодически пульс показывает 70