Учёт родственников

Здравствуйте мне сказали что после удаления туберкуломы полностью у меня , мой ребёнок (контактный) будет проходить фтизиатра по какому то третьему режиму. Что это значит и как и где и через какое время контактных не дёргают в тубдиспансер. И можно ли отказаться

Вич
45 лет

Здравствуйте. Если ваш ребёнок будет проходить лечение по 3 режиму, значит ему выставили туберкулёз. Отказаться от лечения ребёнка нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга Олеговна, нет ребёнок как контактный, ходим в садик

Контактные наблюдаются до полного излечения того, с кем контакт. Как только вас переведут в 3 клиническую группу, ребёнка снимут с учёта

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ольга Олеговна, о что это 3 клиническая, и после удаления туберкуломы когда

Через 6 месяцев после удаления туберкуломы вас переведут в 3 клиническую группу (неактивный туберкулёз после излечения)