Отошла пробка, выделения
Здравствуйте! Отошла пробка бордовая с бордовой кровью 3 дня назад. Была на осмотре шейки, сказали что она еще дубовая, ктг и узи вчера было хорошее. Все последующие дни мазало коричневым. Сегодня вот опять вышла бордовая кровь вперемешку с коричневыми вкраплениями, ну прям примерно на большую часть ежедневной прокладки. И периодами то бордовые, то коричневые выделения так и идут. Это же так нормально? Так и будет до родов выходить с кровью? Тренировочные схватки бывают, так же потягивает поясницу.
Принятый ответ
Добрый день.
Отхождение слизистой пробки ни о чем не говорит.
Если выделения коричневые и на ктг всё хорошо с плодом , то это может говорить о том ,что шейка матки готовится к родам .
Самое главное , чтобы не было алых выделений.
Ну они еще и бордовые, как в месячные бывают, это тоже нормально?
Главное , чтобы не алые и не обильные
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, описанные выделения характерны для отхождения слизистой пробки. Сказать точно, когда после отхождения пробки начнётся родовая деятельность, к сожалению, не предоставляется возможным .
Рекомендуется отслеживать чистоту и регулярность схваток, если схватки удлиняются, а интервал между ними укорачивается, следует отправиться в роддом
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным данным действительно вероятнее всего это отходит пробка. Если срок беременности доношенный то это вариант нормы.
В такой ситуации к сожалению достоверно сказать когда начнется родовая деятельность нельзя, может пройти несколько дней или недель.
Принятый ответ
Здравствуйте! То, что пробка отошла, и вы заметили выделения с бордовыми или коричневыми вкраплениями, в большинстве случаев это нормальное явление. Слизистая пробка при выходе иногда травмирует мелкие сосуды шейки матки, поэтому в первые дни после её отхождения могут быть небольшие кровянистые выделения. Они могут меняться по цвету, от бордового до коричневого, иногда наблюдаются в течение нескольких дней и даже до начала родов. Главное обратить внимание на характер этих выделений. Если они не становятся обильными, не текут струей и не содержат крупных сгустков, как правило, повода для беспокойства нет. То же самое касается ощущения тянущей поясницы, это может быть связано с тренировочными схватками (Брэкстон-Хикса). Они бывают нерегулярными, не усиливаются со временем и проходят при смене положения. Срочно обращайтесь в роддом, если: кровотечение усиливается, становится ярко-красным или с сгустками; появляются сильные боли в животе или пояснице; возникает слабость, головокружение; схватки становятся регулярными, усиливаются и не проходят. Пока выделения умеренные и нет других тревожных симптомов, наблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте . Да пробка может дать такие выделения
После отхождения пробки может быть тренировочные схватки
Если после осмотра всё хорошо и по узи и по ктг , то поводов для переживаний нет
Дождаться срока родов спокойно и не паниковать