Желтый синяк с маленьким шариком внутри

Добрый день, Максим 27 лет, увиде у себя на внутренней стороне ноги летный синяк 2-3см и внутри шарик 0,1-0,2 мм. Жутко переживаю из-за возможного тромба или чего-то такого. Вредных привычек нет, Рост 190 - вес 70

Вроде нет
27 лет
14 Января ·Просмотров: 174·Максим, Минск

Здравствуйте.
По фото у Вас вероятнее всего имеется спонтанная гематома описанной области в стадии разрешения ( уже желтый цвет)
Случается это чаще всего на фоне ломкости венозной стенки. Иногда обычная физическая нагрузка может спровоцировать данные жалобы.
Страшного в этом ничего нет, не переживайте
Данных за тромбоз нет
В подобной ситуации рекомендуется местно использовать троксевазин 2 раза в сутки 2 недели
Для укрепления сосудистой стенки детралекс 1000мг 1 раз в сутки 1 мес
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Владислав Дмитриевич, Я тащил под жарой 35 градусов сломанный мотоцикл примерно 4км, как думаете могло спровоцировать? Я честно говоря даже не обратил бы внимание на это если бы не нащупал там шишечку и начал фантазировать что это бляха/бляшка или как там это называется - страх оторванного чего-то прям пугает

Вероятнее всего была травма , которой не придали значения
Можете быть спокойны, у Вас все хорошо
Это обычный синяк

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Владислав Дмитриевич, прошу прощение за легкое уточнение и тогда закрываю вопрос, прав ли я буду что при тромбе была бы ярке картина и было бы покраснение/онемение и всякое?

Принятый ответ

Отек, постоянная боль, покраснение кожи - у Вас этого нет

Здравствуйте!
По фото: нельзя исключить спонтанную гематому. Внезапные гематомы без травм, могут формироваться за счёт слабости сосудистой стенки, на фоне приёма препаратов, которые влияют на свертывающую систему крови. Учитывая её цвет, то гематома в стадии разрешения.
В таком случае рекомендуется:
- холод по 5-10 минут, чередовать с гелями, например: индовазин-гель 2 раза в сутки
- общий анализ крови, коагулограмма
Если гематомы будто появляться ещё, тогда рекомендуется с результатами анализов посетить терапевта
Здоровья Вам!