Боли у ребенка
Здравствуйте, 3 дня ребенок жалуется на боли в области лба,подташнивает. И точечные боли в области груди не меняющиеся при положении тела(со слов ребенка) Что это может быть? Перед Новым годом проходили обследования,результаты прикрепила. Возраст 11 лет, вес 50,рост 150
Принятый ответ
Здравствуйте, просмотрела все прикреплённые файлы, в целом по всем представленным обследованием и анализам , нет значимых отклонений, единственное , гормоны щитовидной железы, ТТГ и по референсам в норме, но многие эндокринологи считают превышение выше 4 , субклиническим гипотиреозом , также учитывая высокий вес у ребёнка, в таких случаях можно рекомендовать консультацию детского эндокринолога,
По описанию самих симптомов, учитывая ,что по ЭКГ, по ЭХО КГ , не выявлено никакой патологии, то вреднее всего это проявление невралгии межреберная , также нельзя исключать головную боль напряжения, для которой характерны вегетативная дисфункция , в виде тошноты, и локализация боли в лобной области, также можно предположить, что это нейроциркуляторная дисфункция , в любом случае, рекомендуется консультация детского невролога,