Боли у ребенка

Здравствуйте, 3 дня ребенок жалуется на боли в области лба,подташнивает. И точечные боли в области груди не меняющиеся при положении тела(со слов ребенка) Что это может быть? Перед Новым годом проходили обследования,результаты прикрепила. Возраст 11 лет, вес 50,рост 150

11 лет
14 Января ·Просмотров: 113·Ирина, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте, просмотрела все прикреплённые файлы, в целом по всем представленным обследованием и анализам , нет значимых отклонений, единственное , гормоны щитовидной железы, ТТГ и по референсам в норме, но многие эндокринологи считают превышение выше 4 , субклиническим гипотиреозом , также учитывая высокий вес у ребёнка, в таких случаях можно рекомендовать консультацию детского эндокринолога,

По описанию самих симптомов, учитывая ,что по ЭКГ, по ЭХО КГ , не выявлено никакой патологии, то вреднее всего это проявление невралгии межреберная , также нельзя исключать головную боль напряжения, для которой характерны вегетативная дисфункция , в виде тошноты, и локализация боли в лобной области, также можно предположить, что это нейроциркуляторная дисфункция , в любом случае, рекомендуется консультация детского невролога,