Результаты анализов
Здравствуйте, можно узнать результаты анализов. Беременность 20 недель. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. В анализе мочи нет ничего криминального, наличие слизи и бактерий скорее всего связано с дефектом сбора анализа мочи ( не закрыли салфеткой влагалище перед сдачей).
Другие результаты анализов в пределах нормы.
Юлия Александровна, у меня в бак посев мочи, сдавала в первом триместре, обнаружили бессимптомная бактериурия, назначен был антибиотик Амоксиклав
Юлия Александровна, после приема антибиотика , пересдала анализ на бак посев, результат ещё не пришёл, загрузила фото результатов предыдущего анализа мочи на бак посев
Ничего страшного, на ребенка сейчас никак не влияет. Только во время родов вам обязательно надо будет вводить внутривенно антибиотик, чтобы защитить малыша от внутриутробной пневмонии.
Юлия Александровна, а может быть такое что антибиотик который я пила не подействовал
Может быть, тогда назначат другой антибиотик
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложенные результаты анализов крови в норме.
Общий анализ мочи тоже без грубой патологии , есть небольшие изменения, которые, вероятнее всего связаны с погрешностью сбора. В таком случае рекомендуется контроль в динамике.
Анализ мочи собирают подмывшись, прикрыв влагалище ватным диском, начать писать в унитаз, а в баночку закончить средней порцией.
Посев мочи после проведенного лечения тоже рекомендуется пересдать, по такому же принципу правильного сбора мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте . С беременностью такие показатели результаты в пределах нормы
В корректировки показателей не требуется
Оам контролировать раз в 14дней
Следы белка может быть из-за погрешности во время сбора
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования ничего критичного нет.
Многие референсы анализов могут разниться у беременных и не беременных что является вариантом нормы.
Учитывая анализ мочи рекомендуется пересдать анализ в динамике, соблюдая технику сбора, прикрыв влагалище тампоном.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализов беременность протекает без осложнений. Общий анализ мочи и показатели крови в норме, признаков анемии, воспаления, гестоза или инфекции мочевых путей не выявлено. Уровень глюкозы крови нормальный. В посеве обнаружены Candida albicans и стрептококк группы B. Кандидоз при беременности встречается часто и требует лечения при наличии жалоб. Стрептококк группы B важен для учёта при ведении беременности и родов, тактика определяется акушером-гинекологом, чаще всего проводят антибиотикопрофилактику во время родов. В целом результаты удовлетворительные, рекомендовано плановое наблюдение у врача.