Срыгивания после каждого кормления и вне еды

Здравствуйте Ребенок почти 3 месяца Родился путем кесарева на сроке 36 недель 8/8 апгар Примерно, спустя 2 недели начался небольшой тремор подбородка и усилились срыгивания Есть после каждого кормления, то очень много, то немного, но и спустя время после кормления. Смесь нутрилон га с роддома Включили антирефлюксорную смесь по утрам 30мл. Еффект есть на пол дня. Просто меньше по объему срыгивания Пробовала на ночь добавить антирефлюкс- начинаются беспокойства с газами и стулом. Эспумизан применяем в каждое кормление Аппетит у ребенка хороший, прибавка в весе есть, стул ежедневный1 раз нормальной консистенции то зеленоватый, то желтый. Высыпания отсутствуют Ноги не дает развести нормально при гимнастике, ладошку открывает, руки были в тонусе сразу после родов, но он уже снизился. Головку держит в положении столбиком, поворачивает в разные стороны, на животе истерика. Родничок западет в вертикальном положении. Взгляд фиксирует, улыбается, гулит, интересуется окружающим, понимает, что видит нового человека. Сон разный, то спит много, то совсем может долго погулять. УЗИ органов жкт желудок и пищевод беспрепятственно сообщаются, я понимаю-это вариант нормы в этом возрасте Но почему одни дети держат содержимое, другие нет, если причина в этом Делали нейросонографию месяц назад , без патологий. Скорость оттока в Вене Галена-8см/с Сегодня сделали плановое узи Отток -19,6см/с, структурных изменений других не обнаружено. Беспокоюсь, все ли не так страшно. Старший сын тяжелый ментальный инвалид. Он развивался с рождения совсем по другому. Менее осознанный был, так чтоли. Сейчас я вижу, что ребенок в уме. Анализ прямо в глазах читается. Изучает, от лица ведет взгляд до пальцев, сейчас вижу, что у себя ищет руки взглядом. Уже запомнил траекторию откуда ему бутылочку несут кушать. Бутылочку узнает. Мимика разная. Те наблюдаю интеллект. Были инциденты испуга, старший сын громко крикнул при нем. Первая реакция-назмурил брови, второй раз тут же уснул, потом как то смазано реагировал. Купили шумоподавляющие наушники. После этих случаев упорно ищет брата в помещении, куда перемещается. Не совсем понимаю насколько он развивается в плане темпа, потому что недоношенный месяц. Но для меня и эти успехи огромная радость. Боюсь упустить что то.

14 Января ·Просмотров: 97·Анонимный пользователь

Здравствуйте, есть возможность приложить нсг? По приложенным показателям ничего плохого не вижу. Касаемо тремора в этом возрасте вполне может быть в норме, обычно более выражен при голоде, беспокойстве, перевозбуждении. Каспар того что не можете развести ножки, важен конечно очный осмотр но в норме это может быть связано с физиологическим тонусом. Касаемо сравнивание консультировал гастроэнтеролог?

Спасибо!
Приложила свежую нсг

Принятый ответ

Отклонения есть но они незначительные, спрыгивания с этим быть связаны не должны.

Смущают возрастающие цифры оттока в Вене Галена в купе со срыгиваниями
Первая нсг 8см/с, вторая 19,6